ГлавноеМненияНаглецов нужно ставить на место

Наглецов нужно ставить на место

Опубликовано

АВТОР: None

Украина не видит причин для возврата России долга в $3 млрд, которые были получены Киевом в 2013 году во время президентства Виктора Януковича, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«Это был политический кредит, который нас заставили взять… Наша позиция заключается в том, что мы не должны возвращать эти деньги»,— пояснил он в эфире телеканала Еспрессо.TV.

Новости партнеров

Телеканал «Еспрессо.TV.» это всего лишь машинка для психологической шлифовки того, что когда-то было мозгом у тех, кто в состоянии такое смотреть.

Но если это одновременно еще и официальная позиция киевского режима, то лично я не вижу для России ни одной причины продолжать поддерживать с этими ворюгами какие-либо деловые отношения. Разве что на чисто «деловой основе» прекратить поставлять этой банде любые виды российского топлива и сырья пока не вернут всё до копейки.

Россия, конечно, добрая душа! Но это отнюдь не повод для безучастного отношения к грабителям, выворачивающим у неё карманы. Особенно на фоне того, что именно экономическое оружие Запад избрал в качестве основного для навязывания РФ своей воли. Но в действиях Запада, по крайней мере, просматривается четкая и общедоступная логика.

Чего никак не скажешь о бесперебойных поставках киевскому режиму энергоносителей на фоне зверских и беспрерывных артиллерийских обстрелов городов Донбасса.

Россия умеет действовать жестко и целенаправленно. Это показала, в частности, недавняя ситуация с Турцией, которой, после её безобразной выходки с российским самолетом, был моментально «перекрыт кислород» в самых чувствительных экономических сферах. И это привело к очевидным и весьма положительным для Москвы результатам. Турция сегодня резко сменила тон и стала вести себя по отношению к России предельно уважительно.

Киев же продолжает беспардонно наглеть уже два с лишним года, явно чувствуя свою безнаказанность. Все ссылки на гуманизм в отношении братского народа, который де не позволяет Москве «рвануть стоп-кран», выглядят откровенным издевательством над здравым смыслом с учетом того, что эта экономическая помощь позволяет окаянному режиму и дальше длить свои дни, уничтожая украинский народ.

Еще более нелепыми являются заявления о том, что эти связи поддерживаются ввиду их взаимовыгодного характера и экономической заинтересованности российской стороны. Киевская хунта буквально из кожи вон лезет, чтобы доказать, что она не может рассматриваться Россией как надежный экономический партнер. Чего стоит одна только крупномасштабная диверсия против российской промышленности высоких технологий, когда в результате киевских запретов на поставки уже оплаченных (!!!) комплектующих, в России были фактически остановлено строительство и эксплуатация ряда типов вертолетов, самолетов, кораблей и космических ракет. Про вопиющий по своему цинизму и вредоносности запрет на авиасообщение между двумя странами уже и не говорю. О каких «взаимовыгодных деловых отношениях» можно говорить в случае с подобными отморозками?

Новости партнеров

Вполне очевидно, что основную причину продолжения столь странных отношений следует искать не в экономической, а в политической плоскости. Увы, но в российской столице тоже есть достаточно влиятельные силы, которые находятся на фактически антигосударственных позициях, всячески саботируют стратегический курс российского руководства и, по сути, делают всё, что могут для сохранения киевского режима. В том числе и как американского плацдарма для дальнейшего давления на Россию.

Закручивание экономических гаек не повредит и отношениям РФ с некоторыми другими окрестными «державами», которые умудряются одновременно гадить России на всех углах и в то же время пользоваться чуть ли не статусом наибольшего благоприятствования в торговле с ней. Это противоречит всякой логике, здравому смыслу и вводит россиян в совершенно ненужное, особенно перед выборами, недоумение.

Вот только один пример. Республика Грузия изо всех своих тощих сил пакостит России везде, где только может – от Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая с её подачи принимает махровые антироссийские резолюции, до украино-американских учений «Си бриз», где грузинская морская пехота отрабатывает сценарии «отражения российской агрессии из Приднестровья». И вот на этом, прямо скажем, омерзительном фоне, российская пресса бодрым голосом сообщает, что Грузия вышла на первое место по экспорту коньяков в Россию! Это как прикажете понимать? Что это за государственный садомазохизм? Чем больше России делают гадостей, тем больше бонусов и преференций такие мерзопакостники получают?

Примечательно, что в то время, когда весьма сомнительные, с политической и пищевкусовой точек зрения, «грузинские коньяки» продолжают свое победное шествие по российским торговым точкам, вы там днем с огнем не найдете действительно великолепные, на мой вкус — лучшие в бывшем СССР, натуральные коньяки многолетней выдержки из Приднестровья. Республики, которая всегда была и остается верным другом и союзником России и, как минимум, достойна российского внимания к своей продукции не меньше, чем Грузия.

Мораль всего вышесказанного очень проста. Сидеть на двух разъезжающихся стульях – всегда плохая политика. Потому что в результате можно оказаться между ними с больно ушибленной задницей.

Юрий Селиванов

comitet.su





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

«Наша» Украина будет называться Россией, «не наша» — носить гордое звание лимитрофа

Санитарную зону придется постоянно расширять по мере появления у Киева нового оружия «Санитарная зона в...

Ростислав Ищенко: Зеленский определил дату «кошмарного сценария»

Многие люди пытаются быть скрытными, но редко у кого это получается – слишком хорошо...

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...