ГлавноеБылоеНафтогаз: Ухвати себе ещё немножечко Украины... Похоже, "небесная сотня" погибла не просто...

Нафтогаз: Ухвати себе ещё немножечко Украины… Похоже, «небесная сотня» погибла не просто так и не зря…

Опубликовано

АВТОР: None

Так как деньги нужны здесь и сейчас, киевская влада будет продавать исподнее. Не с себя, конечно, а с Украины. Яценюк сообщил, что «Нафтагаз Украины» следует приватизировать…

Новости партнеров
«Нафтогаз — это груз. И не просто груз, это — абсолютно и полностью непрозрачное чудовище, которое контролирует огромные денежные потоки, и которое, в сущности, является квази-министерством финансов», — считает Яценюк.

«Я поделюсь идеей, которая у меня есть, — приватизировать энергетический сектор на прозрачном аукционе. Все эти «Черноморнафтогазы» и много других энергетических компаний, которые являются частью «Нафтогаза».

Приватизировать и прекратить эту постоянную коррупцию, которая не прекращается в государственном энергетическом секторе», — отметил он.

Какая-то знакомая тема в этой песне. Кажется, нас примерно теми же словами убаюкивали в начале 90. Всякие гайдары и прочие чубайсы. Похоже, что украинская «небесная сотня» погибла-таки не просто так и не зря. Хотя, конечно, невеликого ума люди были, раз отдали свои жизни за то, чтобы очередной олигарх имел возможность ухватить себе ещё немножечко Украины.

ПС. Ни капельки не удивлюсь, если новым фактическим владельцем «Нафтагаза» и украинской ГТС станут американцы. Их интерес в этой заварухе был понятен с самого начала — взять под контроль газовые потоки из России в Европу. Транзитный коридор «Украина» — их цель. Демократия или хаос на Украине — вторично. Это уже проблемы индейцев, которые шерифа интересуют очень и осень слабо. Война на Украине для американцев после приватизации «Нафтагаза» будет завершена. Собственно, вот так должна была пройти и война в Сирии — быстро, почти бескровно, но с тем же результатом — контролем над ближневосточным перекрестком. Только Асад оказался не Януковичем, а сирийцы уважают себя куда как сильнее, чем украинцы…


Анатолий Зль Мюрид

Читайте также:

Давно известно, что революции делают романтики, а их плоды пожинают циники. Но Украина и тут всех посрамила – невероятной скоростью своего броска от романтизма к цинизму. По майдану еще бродят последние обалделые революционеры, продолжающие кричать «Долой воров и олигархов!», «Да здравствует правительство народного доверия!», а тем временем эти самые олигархи уверенно занимают во властных структурах посты посытнее, как, например, мультимиллионер Арсен Аваков во главе МВД, и получают целые области на «кормление», как миллиардеры Игорь Коломойский … Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему Россия более важна для Китая, чем Китай для России

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» оценил развитие...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории...