ГлавноеБылоеНа референдуме высокая явка... В милицейский штаб Крыма не поступило ни одного...

На референдуме высокая явка… В милицейский штаб Крыма не поступило ни одного заявления о каком-либо эксцессе…

Опубликовано

АВТОР: None

По состоянию на 12.00 по местному времени (14.00 мск) на общекрымском референдуме проголосовали 44,27% жителей полуострова, обладающих правом голоса, или порядка 670 тысяч человек. Об этом сообщил глава комиссии Верховного совета республики Крым по проведению референдума Михаил Малышев…

Он пояснил, что это число проголосовавших без учета голосования в городе Севастополе.

Новости партнеров

Самая высокая явка наблюдается в Керчи — 64,3%. Данные по избирательной активности по другим городам районам несколько ниже. В Алуште до полудня проголосовали 38,6%, Армянске — 43,7%, Джанкое — 45,5%, Евпатории — 43,2%, Красноперекопске — 46,6%, Саки — 40,6%. Явка избирателей в Судаке составил — 47,1%, Феодосии — 51,7%, Ялте — 40%. В Бахчисарайском районе на референдум пришли 39,8%, имеющих право голоса, в Белогорском районе — 40,8%, в Джанскойском районе — 41%, в Кировском районе — 36,6%, в Красногвардейском районе — 38,4%, в Красноперекопском районе — 24,4%, в Ленинском районе — 44,4%, в Нижнегорском районе — 43,9%, в Первомайском районе — 38,2%, в Сакском районе — 39,9%, в Симферопольском районе — 41,9%, в Советском районе — 37,8%.

Комментируя ситуацию с недопуском к голосованию первого президента Крыма Юрия Мешкова, Малышев сообщил, что Мешков не получил возможности участвовать в референдуме из-за того, что у него нет регистрации и прописки в республике.

«Это было бы нарушением, этого делать нельзя, — сказал он. — Да простит Юрий Мешков, с кем проработали много времени»…

Голосование проходит » без эксцессов»…

Михаил Малышев также сообщил, что в милицейский штаб Крыма не поступило ни одного заявления о каком-либо эксцессе в ходе голосования на референдуме.

«Я связывался со штабом милиции, — сказал он. — Ни одного заявления, подчеркиваю, ни одного не зарегистрировано в штабе о возникновении конфликтов».

«Никаких эксцессов, — подчеркнул Малышев. — Очень хотел бы, чтобы об этом знали те, кто предрекал осложнение ситуации. Все идет по плану»…

Новости партнеров

Аксенов: явка на общекрымском референдуме очень высокая…

Явка на референдуме в Крыму очень высокая, в голосовании принимают участие в том числе и крымские татары. Об этом заявил журналистам премьер-министр Сергей Аксенов во время посещения одного из избирательных участков в Симферополе.

На вопрос об участии представителей крымскотатарской общины в плебисците он ответил: «Да, частично идут, крымские татары голосуют».

Он отметил, что «по сравнению с выборами 2012 года (выборы в Верховную Раду — прим. ИТАР-ТАСС) явка выросла в 2-3 раза». По его словам, в некоторых районах уже сейчас проголосовали до 25% избирателей (на 12.00 мск), а на некоторых участков эта цифра достигает 40% «Я думаю, как бы до шести вечера все 100% ни проголосовали», — с иронией добавил Аксенов, подчеркнув, что все участки будут работать, как это и положено, ровно до восьми вечера.

Аксенов прибыл на избирательные участки, располагающиеся в Симферопольском автотранспортном техникуме, в сопровождении делегации Госдумы России во главе с Леонидом Слуцким. Российский парламентарий также отметил высокую явку. «Все идет необычайно быстро. Огромная явка с утра впечатляет», — сказал он. — Процесс голосования организован «на высоте». Пока никаких недостатков мы не обнаружили», — сказал депутат…

itar-tass.com

Читайте также:

Новости партнеров

В Крыму и Севастополе сегодня пройдет референдум, на который выносится вопрос о воссоединении с Россией… Верховный совет Крыма уже принял Декларацию о независимости, а также обратился к российским властям с просьбой принять республику в состав Российской Федерации на правах субъекта. Теперь эти решения могут быть подтверждены всенародным волеизъявлением жителей полуострова… Старт «крымской весне» дали события на майдане. После гибели десятков демонстрантов и представителей правоохранительных органов в ходе беспорядков в Киеве президент Украины Виктор Янукович 21 февраля подписал соглашение с оппозицией при посредничестве западных держав, где … Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

США не захотели участвовать в наступательных операциях против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и...

Закон им уже не поможет

Решить проблемы кадрового голода Киев не сумеет Политтехнологи Банковой, осуществляя информационно-психологическую подготовку украинского общества к...