ГлавноеБылое"Мы нашли понимание по всем волнующим нас вопросам"... Встреча Лукашенко с Турчиновым...

«Мы нашли понимание по всем волнующим нас вопросам»… Встреча Лукашенко с Турчиновым продолжалась более трех часов…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на переговорах с назначенным Верховной радой временно исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым удалось найти понимание по всем вопросам…

«Это были очень полезные переговоры. Мы обменялись мнениями по всем вопросам. И я очень рад итогам нашей встречи», — отметил Лукашенко, слова которого приводит его пресс-служба.

Новости партнеров

«Мы нашли понимание по всем проблемам и волнующим нас вопросам. Мы можем спокойно сегодня разъехаться в Минск и Киев и быть удовлетворенными теми договоренностями, которые достигли», — сказал глава белорусского государства. «Я благодарен также за ту откровенность и ту теплоту, которую вы смогли привнести в нашу встречу», — заявил президент Белоруссии, обращаясь к Турчинову.

«Вы не должны видеть в нас не то что противников, соперников, вы даже думать так не можете. Мы всегда по-братски, по-человечески относились к украинцам. Это наши люди», — заявил Лукашенко. При этом он подчеркнул: «Вы должны знать, что мы к вам относимся и относились даже в дни и годы непонимания, как к близким, как к своим людям».

Лукашенко считает хорошим тот факт, что «мы у границы не смотрим друг на друга искоса». «Мы действительно очень долгие годы выстраивали этот пояс добрососедства, и мы не готовы сегодня его разрушить, и в этом нет никакой необходимости», — сказал Лукашенко.

В этой связи, по его словам, украинцы должны знать, что «наша граница — это граница не разделения, а дружбы». «Вы никогда не ждите здесь каких-то нехороших устремлений со стороны белорусов. Нам это не нужно, вам это не нужно», — отметил президент. «Мы всегда будем с вами как с самым близким и дружественным государством и исходя из этого будем выстраивать наши отношения. Вы это твердо должны знать», — заключил он.

В свою очередь, Турчинов заявил, что «украинцы и белорусы — это не просто два соседних народа, это братские народы». «И наша общая история это доказывает. Для нас очень важно ощутить плечо дружественного белорусского народа», — сказал он.

Турчинов поблагодарил Лукашенко «за теплоту и откровенность нашего разговора». «Для нас очень важна позиция президента Беларуси, самой Республики Беларусь, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии против Украины, в том числе третьей страны», — отметил он.

В пресс-службе президента Белоруссии ИТАР-ТАСС сообщили, что встреча продолжалась более трех часов. Переговоры прошли в Гомельской области недалеко от границы с Украиной…

Новости партнеров

itar-tass.com

Читайте также:

Пришедшее к власти в результате государственного переворота «новое руководство» Украины фактически само сдало России часть украинской территории — Крым, а «разваленная» украинская армия не смогла защитить территориальную целостность постсоветской республики. Об этом 26 марта заявил Александр Лукашенко в интервью украинской телепрограмме «Шустер Live»… По словам Лукашенко, юридическое признание воссоединения Крыма с Россией «вряд ли будет, и вряд ли это надо будет», а фактическое признание уже произошло. «Что касается де-факто, то, ну так слава Богу, мне немножко легче сейчас перед той частью Украины, которая это не приемлет, … Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

О стрельбе, которая была слышна в пятницу вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл»,...

ISW: Фатальный удар по армии Сырского нанесут летом

Для решающего прорыва обороны ВСУ россияне накопили не менее 60 тысяч резервов Российская армия формирует...

Ночной налёт на Киев: центры принятия решений покрошили «Кинжалами»

Буданов пропал из эфира после удара по ГУР В ночь на 21 марта ВКС РФ...