ГлавноеСобытияМосква считает неуместными претензии США по контролю над вооружениями

Москва считает неуместными претензии США по контролю над вооружениями

Опубликовано

АВТОР: None

Российский МИД назвал неуместными претензии со стороны США в связи с проходящей в России внезапной проверкой боеготовности.

«Рассчитываем на то, что США займутся устранением собственных недоработок в данной сфере вместо того, чтобы поднимать шум вокруг действий России, которая – еще раз подчеркиваем – все свои договорные и иные обязательства соблюдает неукоснительно», — говорится в заявлении.

Новости партнеров

МИД отмечает, что претензии к России «выглядят совершенно неуместными на фоне далеко не безупречного послужного списка самих США в том, что касается контроля над вооружениями».

Российская сторона неоднократно обращала внимание американской стороны на многочисленные «вольности» в выполнении ею своих договорных обязательств (в частности, в комментарии от 15 апреля по докладу госдепартамента о соблюдении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения), заявляет МИД.

Внезапная проверка боеготовности, которая продлится до 31 августа, стала стала самыми крупными военными учениями в России за полтора года. В учениях принимают участие Южный, Западный и Центральный военные округа, Северный флот и главные командования ВКС и ВДВ.

Ранее замминистра обороны Анатолий Антонов сообщил, что учения ведутся при строгом соблюдении Венского документа, в рамках которого страны ОБСЕ ведут обмен информацией о военных силах, оборонном планировании и военных бюджетах.

ria.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...

В «Крокус Сити Холл» произошла стрельба

О стрельбе, которая была слышна в пятницу вечером в концертном зале «Крокус Сити Холл»,...

Российские ракеты прилетели на праздник СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса...