ГлавноеСобытияМОК примет решение по участию россиян в Олимпиаде-2016 до 5 августа

МОК примет решение по участию россиян в Олимпиаде-2016 до 5 августа

Опубликовано

АВТОР: None

Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро до начала соревнований 5 августа, заявил журналистам представитель МОК Марк Адамс.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение делегировать финальное решение по участию российских спортсменов на Олимпиаде 2016 года в Бразилии комиссии из трех человек.

Новости партнеров

«У нас жесткий дедлайн до начала Игр, — сказал Адамс журналистам. — И ясно, что до начала игр все должно быть решено. Мы рассчитываем, что все будет решено до пятницы. Если кого-то не допустят, то никто не займет их место на Играх».

Исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде-2016, при выполнении атлетами ряда критериев. Россияне, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпиаде.

Таким образом, после того, как независимый арбитр Спортивного арбитражного суда (CAS) выразит свое согласие (или несогласие) со списками российских спортсменов, которые будут поданы международными федерациями, окончательное решение по каждому атлету примет комиссия МОК.

Николай Рязанцев

ria.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

ВСУ потеряли возможность выстраивать первый эшелон обороны, заявили в ДНР

Украинские войска в Донецкой Народной Республике потеряли возможность выстраивать первый эшелон обороны на линии...

Путин сделал последнее предупреждение по Украине: «персидский» вариант ультиматума

Две главные новости недели Проснулся, посмотрел новости: ага, ядерная войны не началась, вот и хорошо....

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...