ГлавноеСобытияМинобороны опровергло сообщение об авиаударе по школе в Идлибе

Минобороны опровергло сообщение об авиаударе по школе в Идлибе

Опубликовано

АВТОР: None
Минобороны России опровергло заявление ЮНИСЕФ об авиаударе по школе в сирийской провинции Идлиб, заявил официальный представитель министерства генерал-майор Игорь Конашенков.
«В среду 26 октября ни один самолет ВКС России в данный район не заходил. Это абсолютный факт», — сказал Конашенков.
По его словам, опубликованные в ряде зарубежных СМИ видеокадры якобы нанесения удара — склейка более 10 смонтированных отрезков, снятых с различным разрешением в разное время суток.
«На опубликованной агентством AFP фотографии видно, что повреждена только одна торцевая стена здания, причем все парты в классе стоят на своих местах», — отметил Конашенков.
Генерал добавил, что через пролом в стене отчетливо видно, что ограждение розового цвета напротив – целое и не имеет даже осколочных повреждений. По его словам, при взрыве авиационного боеприпаса такого не может быть в принципе – «ограда и все стены здания должны быть разрушены и посечены осколками, а мебель сметена ударной волной».
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия не имеет никакого отношения к атаке на школу и все международные институты должны срочно подключиться к расследованию этой трагедии.
Накануне Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил, что в результате атаки погибли 22 ребенка и шесть учителей. Как заявил исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк, речь идет о возможно самом смертоносном нападении на школу с начала конфликта в стране в 2011 году.




Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил четыре принципа, которые позволят предотвратить выход украинского кризиса из-под контроля...

США объяснили, почему не помогают отражать воздушные атаки на Украину

Конфликт на Украине слишком отличается от обострения на Ближнем Востоке и ситуации вокруг Израиля, чтобы оправдать в первом случае непосредственное участие США в отражении...

В США заявили о начале третьей мировой войны

На планете уже якобы началась третья мировая война, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью Youtube-каналу Dialogue Works. Ведущий поинтересовался у эксперта, как тот...

Читайте также

Политика ЕС потерпела крах. Теперь официально. И на всех направлениях

Человек, занимающий одну из высших должностей в ЕС, отвечающий за внешнюю политику блока, черным...

Ростислав Ищенко: Россия нашла на Украине новое «пушечное мясо», а Киев готовит «жесткий» удар по Западу

Пока у Украины есть возможность ремонтировать свою энергетику, она хоть как-то будет работать. Другое...

Ростислав Ищенко: Непослушные. Потрясающий объем украинской глупости

Украина не будет слушать США и продолжит наносить удары по российским НПЗ, поскольку США...