ГлавноеСобытияЛавров отчитал Керри за "беспардонные" заявления Госдепа

Лавров отчитал Керри за «беспардонные» заявления Госдепа

Опубликовано

АВТОР: None
Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри выразил крайнее возмущение заявлением официального представителя Госдепа.
Лавров заявил Керри, что «беспардонные» попытки возложить на Россию ответственность за продолжение кризиса в Сирии лицемерны и неприемлемы, передает РИА «Новости».
Российский министр также заявил главе американской дипломатии, что угрозы о терактах в России лежат за гранью дипломатической этики и вызывают вопросы подстрекательства.
Ранее в Госдепе заявляли, что намерены приостановить дипломатическое сотрудничество с Россией по Сирии, так как перемирие было сорвано якобы по вине Москвы. Первый заместитель госсекретаря Энтони Блинкен даже заявил, что США намерены обеспечить «последствия» для России и властей Сирии, если мирный план А не будет реализован.
В среду официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что если «насилие» в Сирии продолжится, то экстремисты могут нанести удары по российским городам.
«И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», – сказал также Кирби.
В Москве назвали эти заявления «руководством к действию» для террористов.




Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции

Иран закончил крупнейшую атаку по Израилю в ответ на удар по своему консульству в...

Снарядов не будет

«Чешская инициатива» не принесла обещанных результатов «Я хочу поблагодарить Вас за помощь, господин премьер-министр. За...

«Спасите Украину!»

Без новых систем ПВО положение ВСУ очень скоро станет критическим. И это отлично понимают...