ГлавноеПодробностиКлимкин пожаловался в The Guardian на Россию

Климкин пожаловался в The Guardian на Россию

Опубликовано

АВТОР: None
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в статье для The Guardian призвал вести диалог с Россией только с позиции силы.
По его словам, Запад не должен доверять России. На кону стоит «безопасность Европы и всего Запада». Он также обвинил Владимира Путина в том, что тот якобы хочет построить «новую Российскую Империю» и «возродить СССР».
«Украинское правительство фундаментально другое, но мы понимаем образ мышления Кремля: с Россией, и вам об этом скажет любой дипломат, имеющий дело с Москвой, можно вести переговоры только с позиции силы и международной солидарности», — пишет глава украинского МИД.
Климкин также считает, что Россия сейчас представляет «наибольшую угрозу для безопасности и единства Запада с 1945 года», поэтому «никаких разговоров об отмене санкций не может быть».
Климкин и раньше прибегал к антироссийской риторике — в частности, «неудобном интервью» журналисту Deutsche Welle Тиму Себастиану.
На вопрос о том, сколько еще Киеву нужно продлевать санкции против России, пока американский и европейский бизнес терпит от них убытки, украинский министр ответил, что ограничительные меры — это выбор Запада и выбор Украины, которой «суждено стать по-настоящему успешной».
Ряд западных политиков выступает с похожими заявлениями о «российской агрессии». О том, что с Россией нужно говорить «с позиции силы», заявлял в феврале глава Пентагона Джеймс Мэттис.
Про Россию, которой «нельзя доверять» и от которой «исходит угроза», говорил ранее в этом месяце постпред США при ООН Ники Хейли.
При этом некоторые западные политики и эксперты все же призывают к диалогу с Россией в тех или иных сферах. В январе экс-главком силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис заявил, что США должны «при любой возможности» сотрудничать с Россией там, где у стран есть общие интересы.
Американский эксперт по России Стивен Коэн, анализируя усиление антироссийской риторики в американских СМИ, в свою очередь отмечал, что продолжение этой истерии чревато полномасштабным военным конфликтом между Москвой и Вашингтоном.
В субботу стало известно, что США ввели новые санкции против нескольких российских компаний. Причина новых антироссийских мер заключается в том, что Москва якобы нарушила американский закон о нераспространении оружия массового поражения в отношении Сирии, КНДР и Ирана.




Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Битва за Новомихайловку: Захисники жалуются, что их бросили на смерть без боеприпасов и воды

Украинское воинство цепляется за каждый дом, но тупо гибнет от ударов «Ураганов» и прилетов...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...