ГлавноеСобытияК участию в Олимпиаде допустили 250 россиян

К участию в Олимпиаде допустили 250 россиян

Опубликовано

АВТОР: None
Международные спортивные федерации допустили к участию в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро 250 спортсменов из России, сообщил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, отметив, что это еще не окончательное число участников.
По его словам, где-то заявка одобрена целиком, где-то к Олимпиаде пока допущена только часть спортсменов. «Например, команда по водному поло (одобрены) все 12 человек заявленные, волейбол – 24 из 24», – передает его слова «Интерфакс».
При этом около 70 спортсменов сборной России отправятся на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро после торжественной церемонии проводов национальной команды в аэропорту Шереметьево, передает ТАСС.
«После церемонии в Рио отправятся мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису. Всего порядка 70 спортсменов», – сообщили в ОКР.
Напомним, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) разрешил российской сборной принять участие в Олимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. При этом полномочия о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта переданы международным федерациям.
Однако российские легкоатлеты уже точно не поедут на Игры, поскольку ассоциация легкоатлетов ИААФ отказала им в этом праве. В то же время многие международные федерации, в том числе теннисная и плавания, конного спорта, пятиборья, борьбы и фехтования, уже допустили россиян на Олимпиаду. На Олимпиаде-2016 сборная России выступит под российским флагом.




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...