ГлавноеБылое"Я подниму весь мир"... Голос Юлии Тимошенко: Русских на Украине надо расстреливать...

«Я подниму весь мир»… Голос Юлии Тимошенко: Русских на Украине надо расстреливать из атомного оружия…

Опубликовано

АВТОР: None

В Сети появилась аудиозапись якобы телефонного разговора экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывшего заместителя секретаря СНБО Нестора Шуфрича. Предполагается, что разговор состоялся 18 марта текущего года в 23:57 по украинскому времени (01:57 — по Москве)…

Собеседники говорят по-русски и не стесняются в грубых оценках политики России по Крыму. Ранее в этот день президент РФ Владимир Путин и представители крымских властей подписали договор о присоединении полуострова. Именно это событие, очевидно, и послужило причиной разговора между Шуфричем и Тимошенко.

Новости партнеров

«Я сама готова сейчас брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому подонку в лоб», — заявила в самом начале беседы Тимошенко, высказав свою «точку зрения» на происходящее в Крыму, но не уточнила, кого конкретно она имеет ввиду. Собеседник экс-премьера поддержал порыв политика. Шуфрич заявил, что сам готов взяться за оружие, если «не дай бог, возникнет военный конфликт».

«Это переходит все границы. Надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых. Вместе с их руководителем», — продолжила Тимошенко.

Экс-премьер также выразила сожаление, что во время последних событий она была на лечении в Германии. Политик уверена, что, если бы она находилась «на месте», то смогла бы препятствовать этому присоединению.

«Я подниму все свои связи, весь мир, как только смогу, для того чтобы, блин, от этой России не осталось выжженного поля», — заявила экс-премьер.

Затем Шуфрич поинтересовался, что теперь делать остальным восьми миллионам русских, которые остались на территории Украины, потому что они по сути стали изгоями. На такой отчасти риторический вопрос Тимошенко ответила не менее агрессивно: «Блин, их расстреливать из атомного оружия!»…

16 марта на территории Крыма был проведен референдум, на котором более 96 процентов избирателей проголосовали за присоединение полуострова к России. 21 марта российский президент подписал пакет документов о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав РФ в качестве новых субъектов…

Тимошенко примет участие в выборах президента Украины…

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко пойдет на выборы президента Украины с программой сохранения в стране сильной президентской власти.

«До конца марта она намерена зарегистрироваться кандидатом и начать свою предвыборную кампанию, — сообщил источник из окружения экс-премьера. — Центральным тезисом ее программы будет идея о необходимости сохранения в новой конституции положений об Украине как президентской республике, с расширением полномочий главы государства».

Новости партнеров

Для этого Юлия Тимошенко будет стремиться обосновать свою позицию тем, что Украина не может себе позволить быть парламентской республикой, имея такого непредсказуемого агрессивного соседа, как Россия. «Чтобы оперативно принимать сложные решения, стране нужна «сильная рука», — убеждена она.

При этом, по словам источника, агитация будет вестись на контрасте с неудачами временного правительства Арсения Яценюка.

«Соратники экс-премьера считают, что такая тактика имеет хорошие шансы на успех. Большинство украинцев сейчас уверены, что, если бы не безволие Яценюка и не необходимость согласовывать все решения с различными группами влияния, Крым можно было бы удержать», — говорит этот источник.

«Что же получит от Тимошенко сам Яценюк за качественное исполнение роли тряпки, мы узнаем уже этим летом, если, конечно, «Правый сектор» не одумается и не устроит очередной майдан еще в апреле. Подходящих для этого поводов у них уже предостаточно», — замечают источники в окружении лидера партии «Батькивщина».

itar-tass.com

Читайте также:

«Товарищ Юля, вы большой ученый, в шевченковеденьи познавший толк», – так уже могут петь все поклонники Юлии Тимошенко и таланта украинского поэта Тараса Шевченко, 200-летие которого 9 марта сего года было омрачено украинско-российским противостоянием вокруг Крыма. Но Юлии Владимировне это не помешало из немецкого далека написать письмо еще дальше – лично Тарасу Григорьевичу. И просветить Кобзаря, который, как известно, и сам изучал военное дело настоящим образом 10 лет в царской армии, насчет современной экипировки правоохранителей. Вообще… …И в частности – специализирующихся на разгоне демонстраций во время всяких там «цветных революцийЧитать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и...

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов...