ГлавноеБылоеИз брюссельской речи Барака Обамы: "60 лет НАТО занимается тем, что помогает...

Из брюссельской речи Барака Обамы: «60 лет НАТО занимается тем, что помогает людям становиться свободными»… А вы что думали?…

Опубликовано

АВТОР: None

США и Европа не хотят контролировать Украину и не ищут конфликта с Россией. Об этом заявил президент США Барак Обама в своей речи во Дворце изящных искусств Брюсселя…

«Россия не будет изгнана из Крыма силой оружия. Однако пока мы едины, российские граждане не смогут пользоваться благополучием и процветанием, основанным на военной мощи», — заявил Обама, обращаясь к своим европейским партнерам.

Он предупредил, что страны Запада будут «применять активные дипломатические и экономические меры», чтобы изолировать Россию. Если кризис будет углубляться, то «будет углубляться и эта изоляция», добавил он. 

Новости партнеров
В то же время Обама заверил, что дверь для дипломатии в урегулировании ситуации на Украине остается открытой. «Я считаю, что для Украины и России стабильного мира можно добиться через деэскалацию, через прямой диалог между Россией, Украиной и международным сообществом», — сказал он…

«США и НАТО не стремятся вступить в конфликт с Россией. Мы в НАТО 60 лет занимается тем, что помогаем людям становиться свободными», — сказал Обама.
«Важно понять, что речь сегодня не идет об очередной холодной войне. В конце концов, сегодняшняя Россия в отличие от СССР не возглавляет никакого блока государств, не продвигает во всем мире общую идеологию. США и НАТО не хотят конфликтовать с Россией», — продолжил Обама. 
«Никто из нас не знает, что ждёт народ Украины в ближайшем будущем. Мы верим в демократию, свободные выборы, гражданское общество, информацию без цензуры, мы верим в открытую экономику. Мы верим в человеческое достоинство и то, что все люди созданы равными», — продолжил американский президент.
Несколькими часами ранее 26 марта американский президент Барак Обама, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей и глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу провели пресс-конференцию по итогам переговоров в Брюсселе. «Саммит ЕС-США занимает центральное место в наших внешних связях. 
Нас связывает уникальное и незаменимое стратегическое партнёрство, и мы сотрудничаем практически по всем вопросам, которые нас волнуют», — отметил ранее ван Ромпей в своей речи. «У нас сегодня есть отличный повод провести обзор наших отношений, наметить пути продвижения вперёд и подчеркнуть силу трансатлантического партнёрства», — заметил Баррозу…
Читайте также:

В ближайшее время у НАТО нет планов принимать в свои ряды Украину, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюз-США… «Украина не подавала заявку на вступление в НАТО, — сказал он. — И не думаю, что ситуация в этом отношении изменится в ближайшее время». В то же время президент США заявил, имея в виду Украину, что страны, не входящие в НАТО, могут рассчитывать на политическую поддержку западных союзников… Американский лидер подчеркнул, что США готовы оказывать Украине помощь в проведении выборов, в восстановлении ее экономики. Что же касается перспектив возможного вступления в НАТО, т… Читать дальше »

В среду в Брюсселе пройдет саммит ЕС – США. Для Штатов это очень удобный момент для начала нового наступления на Европу – речь уже идет не о санкциях против России, к которым они подталкивают европейцев. Ставки еще больше – форсировать создание Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства, англосаксонского проекта, призванного закрепить за Старым Светом статус колонии Нового… Встреча Барака Обамы с Баррозу и Ромпеем займет чуть больше часа – «это будет очень быстро и очень точно», сказал источник «Интерфакса» в руководстве ЕС: «Мы сконцентрируемся на главном без традиционных приготовлений, которые обычно сопутствуют саммитам. … Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...