ГлавноеСобытияИспытание Сирией: Шойгу рассказал о недостатках военной техники

Испытание Сирией: Шойгу рассказал о недостатках военной техники

Опубликовано

АВТОР: None

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал, что операция ВКС в Сирии помогла выявить ряд недостатков в работе российской военной техники.

«В ходе применения военной техники в Сирийской Арабской Республике был выявлен ряд конструктивных и производственных недостатков», — заявил глава оборонного ведомства во время церемонии открытия единого дня приемки военной продукции.

Новости партнеров

По словам Шойгу, Минобороны оценит, «какие меры принимаются и уже приняты по повышению надежности военной техники».

В целом надежно

Операция ВКС России в Сирии началась 30 сентября прошлого года. За это время российские военные смогли испытать новейшее оружие в боевых условиях.

В начале октября в Москве прошла военно-техническая конференция, посвященная совершенствованию вооружения с учетом сирийского опыта. Тогда Шойгу рассказал, с чем именно пришлось столкнуться российским военным во время операции.

«Получен практический опыт стрельб высокоточным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средиземного морей. Самолеты стратегической авиации в реальной боевой обстановке впервые применили новые ракеты воздушного базирования Х-101 с дальностью действия до 4,5 тысячи километров», — заявил министр.

Министр также подчеркнул, что в целом российское вооружение показало свою надежность и эффективность в «сложных условиях пустынной местности».

ria.ru

Новости партнеров




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со...

Танковый бой вернулся на украинские поля: «Тагил рулит»

Россия задействовала против ВСУ почти 2,5 тыс. танков, а может еще 4,5 тысячи, считают...

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...