ГлавноеБылоеИгорь Стрелков: С приходом Порошенко ситуация ухудшится... "Мы будем ждать у себя...

Игорь Стрелков: С приходом Порошенко ситуация ухудшится… «Мы будем ждать у себя новые натовские танки, советников и наемников»…

Опубликовано

АВТОР: None

Командующий силами самообороны городаСлавянска Игорь Стрелков рассказал, что соотношение сил противоборствующих сторон в городе является для них крайне тяжелым. Он отметил, что с приходом Порошенко ситуация только ухудшится…

– Я думаю, ситуация изменится в худшую сторону, поскольку теперь этот так называемый легитимный президент немедленно обратится за помощью к странам НАТО и Запада. Мы будем ждать у себя новые натовские танки, советников и наемников. Больше будет снарядов, солдат и жертв, – прокомментировал Игорь Стрелков.

Новости партнеров

Накануне украинские военные возобновили атаку на Славянск. По словам Стрелкова, всего в городе разорвались 19 снарядов калибра 152 миллиметра. Утром 7 июня был обстрелян микрорайона Артем. Посты ополченцев находятся находятся по периметру Славянска, но противник, как заявляет Стрелков, регулярно бьет по жилым кварталам.

– Они метят в наш штаб, но поскольку по нему попасть не могут, попадают по жилым домам. Вчера снаряды попали в Дом пионеров, магазин, а также на автостоянку, – рассказал Игорь Стрелков. – Противник добил две свои боевые машины десанта, которые мы разбирали на запчасти. Они попали что называется в коробки, и их добили.

Игорь Стрелков привел статистику, согласно которой в Славянске в пехоте на одного ополченца приходится примерно пять–шесть украинских военнослужащих. По его словам, в городе сосредоточено 50-60 единиц артиллерии и одна-две батареи «Градов», а также большое количество танков.

– Соотношение сил остается достаточно тяжелым. Большая часть артиллерии противника сосредоточено на позициях, которые для нас недосягаемы, – уточнил командующий силами обороны Славянска. – Они расстреливают нас с дальних расстояний. Мы можем только врываться в землю, строить укрепления, но противодействовать этому мы не в состоянии. Наши минометы не достают до позиций гаубиц. Тем более что там есть такие калибры как 240 миллиметров.

Инаугурация Порошенко прошла 7 июня в Верховной раде. Церемония началась в 10 часов по местному времени (в 9:00 по московскому).Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу на Пересопницком Евангелии и Конституции. Председатель Конституционного суда принял присягу и вручил порошенко символы государственной власти: образец гербовой печати, булаву и знак президента…

lifenews.ru

Читайте также:

Миллиардер Петр Порошенко официально стал пятым президентом Украины. Россию на мероприятии представлял посол. В «тронной речи» глава государства определил курс своей будущей политики: никакой федерализации, никакого государственного статуса русского языка. Юго-Восток Украины заявил о том, что не признает власти Киева… Церемония вступления Петра Порошенко в должность началась в 10 часов утра по местному – или в 11 часов по московскому времени. День в Киеве выдался жарким – под +30, и, похоже, именно это обстоятельство стало причиной небольшого инцидента, который некоторые уже поспешили окрестить символическим. Когда Порошенко проходил по красной ковро… Читать дальше »

Новости партнеров





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Оставить России одни развалины

Запад выбирает войну до полного конца Украины Сообщения СМИ о «мирном плане Эрдогана» — психологическая...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в Молдавии или Прибалтике

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...