ГлавноеПодробностиHuffington Post: Anonymous пригрозила раскрыть связи Трампа с русской мафией

Huffington Post: Anonymous пригрозила раскрыть связи Трампа с русской мафией

Опубликовано

АВТОР: None

Международная группировка хакеров Anonymous пригрозила избранному президенту США Дональду Трампу, что он «будет сожалеть о следующих четырех годах» на посту главы государства.

Anonymous при этом утверждала, что республиканец был связан с представителями организованной преступности из России, и обещала раскрыть широкой общественности эти данные.

Новости партнеров

«Дональд Трамп, ты лично и финансово связан с российской мафией, контрабандистами детей и лицами, отмывающими преступно нажитые капиталы», — приводит газета Huffington Post обращение объединения хакеров.

«Эпоха 1980-х уже прошла, информация больше не исчезает, она где-то есть. Ты будешь сожалеть следующие четыре года», — добавила Anonymous.

Группировка также намекнула на то, что нападки и происки Демократической партии в отношении Трампа ее волнуют в меньшей степени, чем «действительно серьезные дела, в которых замешан» миллиардер. Anonymous не уточняет, о чем именно идет речь, и обвиняет республиканца в «алчности и жажде власти». Как информировала газета, хакеры выложили, по их словам, личный номер сотового телефона Трампа и номер его карточки социального страхования.

Сам избранный президент США, который предпочитает общаться с американцами посредством социальных сетей, пока не ответил на угрозу хакеров.

В марте 2016 года Anonymous объявила «тотальную войну» Трампу. «Нам надо атаковать его сайты, исследовать и узнать, что он скрывает от общественности. Мы должны полностью разрушить его (предвыборную) кампанию и подорвать его имидж», — предупреждали хакеры. «Мы призываем каждого человека, который умеет обращаться с компьютером, участвовать в этой операции, — это не просто предупреждение, это объявление тотальной войны», — говорилось в обращении киберактивистов.

Во время предвыборной кампании в США эта группировка практически не давала о себе знать и напомнила о себе только в день инаугурации Трампа. Сообщество хакеров Anonymous было основано в 2004 году, своей целью оно объявляет протест против цензуры в интернете.

Алексей Качалин

Новости партнеров

tass.ru





Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у...

Российские ракеты прилетели на праздник СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса...

Заказчики теракта в «Крокус Сити Холле» наметили две цели

Исполнители уже арестованы — и даже есть шанс выйти на организаторов. Судя по тому,...