ГлавноеБылоеГлавный пособник терроризма... Конгресс США принял закон о финансировании и поставке вооружений...

Главный пособник терроризма… Конгресс США принял закон о финансировании и поставке вооружений организациям, входящим в Аль-Каиду…

Опубликовано

АВТОР: None

В период от начала войны Афганистана против Советского Союза до настоящего времени многие политологи указывали на ведущую роль Соединённых Штатов в финансировании международного терроризма. Однако до сегодняшних дней речь шла о тайных операциях, от которых Вашингтон всегда открещивался. В ситуации с Сирией сделан решительный поворот: Конгресс проголосовал принятие закона о финансировании и поставках вооружений двум организациям, входящим в Аль-Каиду. То, что раньше было секретом полишинеля, стало отныне официально провозглашённой политикой «страны свободы и демократии». Эта политика – международный терроризм…

Новости партнеров
В нарушение резолюций 1267 и 1373 Совета Безопасности ООН Конгресс Соединённых Штатов проголосовал за принятие закона о финансировании и поставке вооружений Фронту Аль-Носра и Исламскому Эмирату Ирака и Леванта – двум организациям, входящим в Аль-Каиду и признанных ООН в качестве террористических. Этот закон будет действовать до 30 сентября 2014 года

Первая рабочая неделя мирной конференции по Сирии «Женева-2» оказалась богатой на события. К сожалению, западная публика, жертва угнетающей её цензуры, об этом не информирована. Главный парадокс этой войны состоит в том, что её представление в СМИ полностью противоположно действительности. Как это трактуется ведущими СМИ, в конфликте противостоят, с одной стороны, государства, объединившиеся вокруг Вашингтона и Эль-Рияда, которые защищают демократию и борются против мирового терроризма, а, с другой стороны, Сирия и её русские союзники, подавляемые на том основании, что их очерняют и представляют как диктатуры, поддерживающие терроризм.

Если весь мир сознаёт, что Саудовская Аравия не является демократией, а представляет собой абсолютную монархию и тиранию одного клана и одной секты над всем народом, то Соединённые Штаты до сих пор считаются страной демократии и, более того, «страной свободы». Однако главная информация этой недели во всех странах НАТО была скрыта: американский Конгресс на закрытом заседании одобрил закон о финансировании и поставке вооружений «сирийским повстанцам» до 30 сентября 2014 года . Вы не ошиблись, так оно и есть. О закрытых заседаниях Конгресса пресса не имеет права даже упоминать. Именно поэтому первоначально опубликованная британским агентством Reuters информация была тщательно проигнорирована всеми печатными и аудиовизуальными СМИ Соединённых Штатов и большинства государств Западной Европы и Залива. Знать об этом правду имеют право только жители «остальных стран».

Свобода слова и право граждан на информацию являются первейшей основой демократии. Они в большей степени соблюдаются в Сирии и России, чем на Западе. Никто не читал закон, принятый Конгрессом, и мы не знаем точно, что в нём сказано. Однако ясно, что «повстанцы», о которых идёт речь, не ставят перед собой цель свергнуть сирийскую власть, они от этого отказались. Их цель — потопить Сирию в крови. Вот почему они ведут себя не как солдаты, а как террористы. Вы и на этот раз не ошиблись, Соединённые Штаты, пострадавшие от Аль-Каиды 11 сентября 2001 года и после этого объявившие себя лидерами «глобальной войны против терроризма», финансируют главный очаг международного терроризма, в составе которого действуют две официально подчинённые Аль-Каиде организации ( Фронт аль-Носра и Исламский Эмират Ирака и Леванта. Теперь речь идёт не о тайных операциях спецслужб, а о законодательном акте, хотя он и принят за закрытыми дверями, так как противоречит официальной пропаганде.

С другой стороны, непонятно, как западная пресса, которая 13 лет подряд утверждает, что теракты 11 сентября были совершены Аль-Каидой, и не признаёт, что в этот день президент Джордж Буш был лишён военными своих полномочий, сможет объяснить это решение простым людям. Нет сомнения в том, что американская процедура «Непрерывности управления» тоже защищается цензурой. Так что Запад никогда не узнает, что 11 сентября власть с 10 утра и до вечера была передана от гражданских лиц к военным, и кто весь этот день, не считаясь с законами и Конституцией, управлял Соединёнными Штатами Америки.

Во время холодной войны ЦРУ финансировало писателя Джоржа Оруэлла, обрисовавшего диктатуру будущего. Вашингтон рассчитывал таким образом пробудить сознание граждан и предостеречь их от советской опасности. Однако на самом деле СССР никогда не имел ничего общего с кошмаром «1984», а его воплощением стали сами Соединённые Штаты Америки. Ежегодное обращение Барака Обамы стало исключительным упражнением во лжи. Перед 538 членами Конгресса, которые аплодировали стоя, президент заявил следующее: «Одно остаётся неизменным. Это наша решимость в том, что террористы никогда больше не совершат террористических атак против нашей страны». И далее: «В Сирии мы будем поддерживать оппозицию, которая отвергает программу террористических сетей».

Однако, когда сирийская делегация на конференции «Женева-2» предложила делегации, представляющей «оппозицию», формулировку, основанную на резолюциях 1267 и 1373 Совета Безопасности и осуждающую терроризм, последняя отвергла её, и это не вызвало никакого возражения со стороны Вашингтона. И на то есть причина: терроризм – это сами Соединённые Штаты, и делегация от оппозиции получает приказы непосредственно от американского посла Роберта Форда, присутствующего на конференции.

Роберт Форд в прошлом помощник Джона Негропонте в Ираке. А в начале 80-х годов Негропонте организовал противодействие никарагуанской революции, собрав тысячи наёмников, которые впоследствии, смешавшись с несколькими местными пособниками, образовали «Контрас». Международный Суд, то есть орган, подчинённый ООН, осудил Вашингтон за это вмешательство, не назвав конкретного имени его организатора. Затем в первом десятилетии нового столетия Негропонте и Форд разыграли тот же сценарий в Ираке. На этот раз речь шла о подавлении национального сопротивления, которое вынудили воевать против Аль-Каиды.

Новости партнеров

В то время, когда сирийцы и делегация от «оппозиции» вели переговоры в Женеве, в Вашингтоне президент продолжал упражняться в лицемерии и заявлял механически аплодировавшему Конгрессу: «Мы боремся с терроризмом не только с помощью спецслужб и военных операций, но и оставаясь верными нашей Конституции и подавая пример всему миру (… ) И мы продолжим сотрудничать с мировым сообществом, чтобы обеспечить сирийскому народу будущее, которое он заслуживает, будущее без диктатуры, без террора и без страха».

Война, которую ведут против Сирии страны НАТО и Залива, унесла более 130 000 жизней согласно данных МИ6, обнародованных Сирийской Обсерваторией Прав человека. Палачи возлагают ответственность за это на сирийский народ, который осмелился сопротивляться, и на президента страны Башара Аль_Ассада.

Тьерри Мейсан

Перевод: Эдуард Феоктистов

Источник: Al-Watan (Сирия)

Читайте также:

Результаты первых дней работы конференции «Женева-2» показали, что ни к каким равноправным переговорам с целью достижения согласия сирийская оппозиция не стремится. Делегация Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) сообщила о своих целях, не совпадавших с целями Женевского коммюнике. По словам руководителя делегации Ахмеда аль-Джарба, оппозиция ведёт дело к тому, чтобы мирная конференция заставила президента Асада предстать перед судом, а сами оппозиционеры являются борцами с терроризмом, приехавшими в Монтрё, чтобы «освободить Сирию от этого преступника»… «Конференция — это путь в одну сторону,… Читать дальше »


Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York Times

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта...