ГлавноеАналитикаГенетическая ломка Украины

Генетическая ломка Украины

Опубликовано

АВТОР: None
О том, какой очередной эксперимент готовят над «независимым» народом
Интересный факт: накануне Дня «нэзалежностi» в украинском информационном пространстве вдруг активизировались бывшие парторги и партсекретари. Второй секретарь ЦК КПУ Леонид Кравчук, член ЦК КПУ и парторг «Южмаша» Леонид Кучма, министр УССР по вопросам обороны, государственной безопасности и чрезвычайным ситуациям Евгений Марчук не просто в очередной раз обвинили Россию в том, что она «не дает жить соседям». Нет. Те, кого Виктор Ющенко называл политиками «из нафталина», принялись хаять те идеи, которые сами же когда-то проповедовали — братство народов, интернационализм, стремление к социальной справедливости и т. д.
Слушаешь и складывается впечатление, что у людей отшибло память. Как будто не эти самые, в сущности, советские идеи, закладывались в основу украинской государственности в августе 1991 года. Ведь мы еще хорошо помним тот период. Не забыли о том, что голосуя за создание независимой Украины 25 лет тому назад, не только представители КПУ, но и лидеры Народного Руха провозглашали такие ценности как «свобода», «демократия», а еще «социальная справедливость», «обеспечение свободного политического, культурного, языкового развития всех народов, населявших республику». Да что там справедливость, все «отцы независимости», включая Вячеслава Черновола, считали тогда необходимым сохранение Советского Союза в виде конфедеративного объединения.
И только после референдума о независимости 1 декабря 1991 года, когда все окончательно убедились в безвольности Михаила Горбачева, уже не было никакого желания сохранять политический центр. Но и тогда практически все были убеждены в необходимости единого экономического и таможенного пространства бывших республик СССР, а также в сохранении военного союза между ними. Единственное, чего не хотели — это, как и прежде, видеть Михаила Горбачева.
Скажи кому, что через двадцать пять лет Украина станет враждебным России государством, и за независимость не проголосовала бы даже Галичина…
Еще в 1980-х годах на Западе вышел труд авторитетного британского экономиста и историка Энтони Саттона «Уолл-стрит и большевистская революция», в котором было приведено немало фактов, указывающих на связь одного из создателей Красной Армии Льва Троцкого с англо-американским банкирским домом Шиффов и другими западными финансовыми группами. За сто с лишним лет до этого лондонские банковские группы точно также финансировали вождей Великой Французской революции (Марата, Дантона).
Саттон дал простое объяснение этому факту — Лондону было выгодно устранить быстрорастущих экономических конкурентов в лице Французского королевства и Российской империи. Был и еще один интерес — дискредитировать социалистическую (коммунистическую) идею, продемонстрировав всему миру «кровавость» его адептов.
Другое дело, что если в отношении французских якобинцев это легко удалось (они продержались у власти недолго, всего два года), то правление большевиков оказалось намного более продолжительным. Они сохранили власть на целых 74 года. И в отличие от французов все-таки впервые в истории построили государство, в котором господствовала социальная справедливость. Русские, украинцы, в отличие от жителей солнечного Прованса или Шампани, оказались намного более восприимчивы к идеям равенства и братства.
И вот этого им до сих пор не могут ни забыть, ни простить. Ведь если существует пример успешного создания государства социальной справедливости, то рано или поздно в каком-нибудь уголке земного шара найдутся те, кто решится этот опыт повторить. При этом еще и учтя допущенные СССР ошибки.
Чтобы не допустить этого, те самые группы, которые, по мнению Саттона, способствовали приходу к власти большевиков, с начала 1990-х годов стали реализовывать план по дискредитации советского наследия. А поскольку за два с половиной десятилетия это удалось лишь частично, то пришлось прибегнуть к более радикальному и циничному способу. Столкнуть между собой славян, а затем всему миру показать: смотрите, к чему приводит «проклятое» советское наследие.
А чтобы усугубить это, используют в качестве рупора тех, кто когда-то олицетворял советскую Украину.
Увы, проголосовав за независимость в 1991 году, украинцы, не ведая того, способствовали старту гигантского эксперимента по переформатированию постсоветского сознания. Эксперимента, который является одним из самых грязных в истории человечества.
Но именно из-за этой грязи он обречен на провал. Можно заставить партсекретарей, комсомольских «лидеров», «красных директоров» петь что угодно. Можно разрушить целую страну. Можно навязать обществу искусственную историю и чуждые символы.
Невозможно переделать только одно — нашу с вами генетику.
Юрий Городненко




Ростислав Ищенко. Украинофобия – судьба проигравших

Чем дальше, тем больше появляется в сети роликов, записанных возмущёнными украинцами, сетующими на то, что принимавшие их "как богов, спустившихся с небес" в 2022...

Бердычи наши, но надо зачистить: 47-я ОМБр «Магура» трусливо сбежала из поселка после ФАБизации

Село под контролем ВС РФ, но о полном освобождении говорить еще рано — у «генерала 200» есть еще «мясо» на окраинах В заявлении начальника пресс-центра...

Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах

OSW: Российская армия будет наступать сразу на 100 километрах фронта, ресурсов на оборону у ВСУ не хватит Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках...

Читайте также

Энергосистема Украины подверглась крупнейшей за все время атаке

Энергосистема Украины подверглась самой мощной за все время атаке, заявил глава энергокомпании "Укрэнерго" Вадим...

«Орки рвут фронт, а в штабах все как будто норм»

Семеновка в оперативном окружении, наши ДРГ в Яснобродовке На Авдеевском направлении в результате успешных действий...

Ростислав Ищенко: Экономика США уже рухнула, и весь мир ее не спасет

Банк Америки предупредил о грядущем кризисе из-за госдолга США. Американский госдолг с 2023 года...