ГлавноеБылоеЭто не Украину, это Россию ставят на колени... Нам терять уже нечего:...

Это не Украину, это Россию ставят на колени… Нам терять уже нечего: новый карибский кризис неминуем…

Опубликовано

АВТОР: None

Пройдет немного времени, и очередной Сноуден опубликует документы Госдепа и ЦРУ, в которых будет и про 5 миллиардов баксов, брошенных на оплату киевской революции, и про десятки молчаливых иностранцев в одинаковой униформе, грамотно воевавших на баррикадах под прикрытием Майдана.
Но это будет уже потом, после войны. Если война окажется локальной, а не всемирной ядерной…

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявил, что армия США готова поддержать союзников в Европе и оказать поддержку Украине в случае обострения ситуации в стране. Буквально: США готовы «ответить в случае необходимости». Когда подобные заявления делает самый высокопоставленный военный, а госсекретарь Керри заявляет, что дипломатические возможности урегулирования кризиса исчерпаны, по-настоящему пахнет порохом и кровью.
Казалось бы, Украина под боком России, а не США. Откуда такое рвение? Как раз поэтому. Не зря мгновенно признанные Западом путчисты заговорили о немедленном призыве натовцев и своем желании вступить в НАТО. Как раз для этого и проплачивался их приход к власти.
Базы ПРО и аэродромы НАТО на Украине – это полная и абсолютная ликвидация безопасности России. Нам придется жить с пистолетом у виска и беспрекословно выполнять приказы хозяина пистолета. Враг будет стоять под Курском, Белгородом и Ростовом-на Дону. До Москвы несколько минут подлетного времени. Вот тогда нам придется стать 100%-ным сырьевым придатком. И распоряжаться сырьем будут транснациональные компании, как в какой-нибудь банановой республике. А потом Россию разделят, чтобы навсегда, необратимо уничтожить. Об Украине речи вообще не будет – источник дешевой рабсилы и семечек, только и всего.
В общем, отдать Украину для России – самоубийство.
И не зря Минобороны РФ прорабатывает вопрос о приостановке приема инспекционных групп в рамках обязательств по договору СНВ-3 – о сокращении ядерных боеголовок. В случае захвата Украины натовцами России придется выйти из всех договоров, включая СНВ-3 и о ракетах средней и меньшей дальности. И поставить на «Искандеры» ядерные боеголовки.
В свое время Ельцин сдал Прибалтику, но с ограничениями по вооружению. НАТО там держит 4 патрульных самолета, не более того. Правда, американцы уже перегнали в Польшу 10 истребителей, чтобы увеличить патрулирование. Показали серьезность своих намерений. Но и нам уже некуда отступать. Украина и Белоруссия – предполье России. И оно должно быть либо союзным, либо нейтральным. Как нейтральна Финляндия, с территории которой можно держать под прицелом Питер и весь северо-запад России. Ничего, на жизнь финны не жалуются. И помнят, что в 1944 их Сталин мог бы их оккупировать за пару дней, но заключил договор о мире и дал возможность жить, как хотят.
Россию в Киеве нагло кинули. Это Путин, согласовав все вопросы с Западом, фактически принудил Януковича прекратить кровопролитие и подписать документ о передаче власти. И свалить из Киева, чтобы отстраниться от дальнейшего процесса, который гарантировали западные демократы. И тут же власть хапнули бандиты «Правого сектора», а Запад посмеялся над простачком Путиным.
Представляю ярость российского президента. После этого ни о каких джентльменских соглашениях и подписанных договорах не может быть и речи. Из года в год все соглашения остаются на бумаге и никогда не выполняются Западом. Никто ведь из натовцев не ратифицировал договор об ограничении вооружений в Европе, постоянно выдвигали какие-то новые условия. Никто не ратифицировал Будапештский меморандум, на который ссылается киевская хунта. Это всё пустые бумажки, как соглашение о мирной передачи власти от 21 февраля. Так что больше никаких договоров, только сила и признание статус-кво. Как аукнется, так и откликнется.
Киевский переворот отбросил все церемонии. Россия прекратила оглядываться на чужое мнение. США же ни с кем не считаются. А мы дурнее паровоза? Мы тоже должны обеспечить свою безопасность. Мы не принимали Кубу в Варшавский договор, не держали там, у американского виска, свои боеголовки, так и вы не лезьте с ножом к нам в печенку.
Вопрос стоит не о либеральных ценностях, свободах и правах наций, как это выглядит сейчас в СМИ и в дипломатических контактах. Вопрос на самом деле звучит так: «Быть России, иль не быть?» Терять нам уже нечего. Если мирным способом решить вопрос не удается, останется немирный. Даже если после этого начнется новая холодная война, гонка вооружений, даже если вся Европа покроется руинами, как в 1945.
Американцев, кстати, такой вариант вполне устроит. Они и сами с удовольствием побомбят, как тогда в 45-м…

Виктор Мясников
Читайте также:

В воскресенье, 9 марта, стало известно, что госсекретарь США Джон Керри фактически поставил дипломатический ультиматум главе российского МИДа Сергею Лаврову. В телефонном разговоре, сообщает Reuters со ссылкой на источник в американском Госдепартаменте, «Керри дал понять, что если военная эскалация и провокации в Крыму или где-либо еще на Украине будет продолжена, если не будут оставлены попытки присоединить Крым к России, то все это не оставит никакого пространства для дипломатии»… В тот же день британская Mirror сообщила, что премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама сошлись во мнении, что готовящийся в Кр… Читать дальше »

Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...