ГлавноеБылоеДжон Керри: Запад "может рассмотреть возможность" применения против России санкций... Если на...

Джон Керри: Запад «может рассмотреть возможность» применения против России санкций… Если на Украину введут войска…

Опубликовано

АВТОР: None

Запад готов принять меры, направленные на экономическую изоляцию России, если она пойдет на военное вмешательство в ситуацию на Украине. Об этом заявил в интервью американским телеканалам CBC, ABC и NBC госсекретарь США Джон Керри…

Он полагает, что действия России по отношению к Украине будут иметь «очень серьезные последствия» для Москвы. Керри утверждает, что Россия действует «под совершенно надуманным предлогом».

Новости партнеров

Запад, добавил госсекретарь, «может в конечном счете» рассмотреть возможность применения против России таких санкций, как «запрет на выдачу виз, замораживание активов», различные ограничения в торговле.

У РФ не будет шансов на проведение саммита G8…

Госсекретарь США заявил, что у РФ нет шансов на проведение саммита «восьмерки», если она пойдет на военное вмешательство на Украине.

«Начнем с того, что нет ни малейшего шанса на сбор государств Группы восьми в Сочи, если Россия продолжит упорствовать в этом», — сказал глава внешнеполитического ведомства США, имея в виду действия Москвы по отношению к Украине.

По его словам, фактическая отмена этого саммита «восьмерки» станет лишь одной из мер, которые Запад готов принять в складывающейся ситуации. «Это начало», — заявил о возможном бойкоте саммита «восьмерки» западными партнерами России Керри.

Ситуация вокруг Крыма…

1 марта Совет Федерации дал согласие президенту России на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки.

Новости партнеров

Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что Путин не принимал решений по вводу войск на территорию Украины, а оставил за Россией право защитить свои интересы и проживающее в восточных регионах Украины и Крыму русскоязычное население в случае дальнейшего распространения насилия…

Кабмин Украины выделит средства на оборону…

Правительство Украины выделит дополнительные средства для повышения обороноспособности ВС страны. Об этом на брифинге сообщил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Несмотря на то, что у нас крайне катастрофическая ситуация с государственными финансами, правительство нашло возможность для финансового обеспечения на этот очень сложный период в стране вооруженных сил», — сказал Яценюк. По его словам, в воскресенье парламент принял решение о дофинансировании для усиления обороноспособности ВС.

Накануне Яценюк выступил со специальным видеообращением, в котором заявил: «Военная интервенция на Украину неприемлема, является нарушением всех международных договоренностей. Мы готовы защищать свой суверенитет и уверены, что Россия не пойдет на военную интервенцию, иначе это будет началом войны и окончанием каких-либо отношений между Украиной и Россией»…

По материалам… itar-tass.com

Читайте также:

США приостанавливают свое участие в подготовке к саммиту «большой восьмерки» в Сочи и грозят политической и экономической изоляцией России, если Москва не откажется от решения ввести вооруженные силы на Украину. Такое заявление сделал президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом обнародовал полный текст заявления президента США… В ближайшие часы Вашингтон в срочном порядке проконсультируется с союзниками и партнерами в ООН, НАТО, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также с подписантами Будапештского меморандума, предупредил президент США. Ситуацию на Украине главы двух стран обсуж… Читать дальше »

Новости партнеров







Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Почему ВСУ не нужны французы

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном»...

Стоп-«Герань»: Вместо сожжённых нами ЗРК Patriot Украина бросила на защиту неба «шахид-мобили» с «Максимами»

Киев в своих западных областях вынужденно переходит на создание мобильной системы ПВО винтовочного калибра Как...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...