ГлавноеСобытия"Джейш аль-Ислам" обстреляла Алеппо

«Джейш аль-Ислам» обстреляла Алеппо

Опубликовано

АВТОР: None
Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» продолжают обстрелы населенных пунктов в Сирии, сообщило Минобороны России.
«В течение суток заключены соглашения о примирении с представителями двух населенных пунктов в провинции Хомс. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 122. В провинции Дамаск заключено одно соглашение о прекращении боевых действий с полевым командиром вооруженной группы», — сообщается на сайте Минобороны.
«Количество НВФ, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, увеличилось до 60», — говорится в сообщении.
При этом «режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций САР. За сутки зафиксировано три нарушения в провинции Алеппо».
«Формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли из РСЗО кварталы Эль-Халидия и Аз-Загра города Алеппо, причем последний обстреливался дважды, — говорится в сообщении. — В Восточной Гуте и населенном пункте Дарайя провинции Дамаск по согласованию со всеми заинтересованными сторонами «режим тишины» продлен еще на 48 часов».
В свою очередь, «российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, ударов не наносили».
Кроме того, продолжается формирование гуманитарных конвоев для помощи гражданам Сирии.
«В осажденный боевиками ИГИЛ город Дейр Эз-Зор российскими самолетами доставлено более 37 тонн продовольствия, полученного по линии ООН», — сообщает ведомство.
«В российском Центре по примирению состоялась рабочая встреча с представителями неправительственной «Народной организации примирения в САР». Обсуждены перспективы восстановления народного единства на территории Сирии и оказания гуманитарной помощи нуждающимся в поддержке жителям населенных пунктов в различных районах страны», — сказано в сообщении.
«Группировки международной террористической организации «Джабхат ан-Нусра» продолжают провокационную деятельность, направленную на срыв режима прекращения боевых действий», — сообщает Минобороны.
«В провинции Латакия военизированные формирования «Джабхат ан-Нусры» обстреляли населенные пункты Ард-эль-Вата, Хакур-Тахтани И Хаддада; в провинции Хама — столичный аэродром и населенные пункты Эз-Зака, Хамамият, Эр-Рукейта; в провинции Деръа — восточный район столичного квартала Эль-Маншия и предприняли наступление из населенных пунктов Хан-эш-Ших и Заакия провинции Дамаск, захватив поселок Дейр-Хабия», — сказано в сообщении.
«В районе города Пальмира провинции Хомс правительственные войска продолжают вытеснять с занимаемых позиций террористические группировки ИГИЛ», — говорится в сообщении.
Напомним, Москва внесла заявку на включение в санкционный список Совета Безопасности ООН террористических групп «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», которые связаны с «Исламским государством» и «Аль-Каидой». Предложение России заблокировали в ООН США, Великобритания, Франция и Украина.




Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...