ГлавноеБылоеДурак учится на своих ошибках, умный на чужих... Лукашенко: Только идиот не...

Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих… Лукашенко: Только идиот не сделает выводов после событий на Украине…

Опубликовано

АВТОР: None
Свержение президента Украины Виктора Януковича и уничтожение украинской государственности является прямым следствием коррупции, поэтому в Белоруссии развития подобной ситуации допустить нельзя, и все коррупционеры, в том числе высокопоставленные, должны быть наказаны. Об этом 11 марта в Минске на совещании по совершенствованию приема в учреждения высшего и среднего специального образования заявил Александр Лукашенко…
По словам Лукашенко, сегодня в местах лишения свободы находится много высокопоставленных руководителей Белоруссии, в т.ч. в ранге министров. Развитие коррупции на Украине привело к краху соседней постсоветской республики, поэтому с коррупцией в Белоруссии следует бороться беспощадно, отметил он.
«И не дай Бог мы в ваших вузах обнаружим какую-то там коррупцию. Только идиот, извините меня, после событий на Украине не сделает соответствующих выводов! Развал страны, который произошел на Украине, в его основе лежит развал экономики и страшная коррупция! Вот две причины, которые разрушили государство. А я вам всегда об этом говорил! Какая бы ни была экономика, что бы мы ни делали в стране — коррупция, эта ржавчина, которая будет разъедать всё!», — заявил Лукашенко. Он отметил недопустимость злоупотреблений служебными полномочиями среди высокопоставленных работников госаппарата и госорганизаций, обратив внимание на систему Минобразования и госконцерн «Белнефтехим».
«Мы в ближайшее время озвучим все факты. Мы как-то перестали в средствах массовой информации говорить о жуликах и о коррупционерах!, — сказал Лукашенко. — Вот только что мне доложили, помните — по Волкову (бывший зампред госконцерна «Белнефтехим» Владимир Волков — прим. Ред.) шел разговор. Пусть судьи не сочтут, что я вмешиваюсь в следственный процесс. Защитники — помните, премьер, вице-премьер первый (Михаил Мясникович и Владимир Семашко — прим. Ред.) говорили: «Волков — святой человек!». Восемь или одиннадцать взяток зафиксировано только технически! Как говорится, пленку на стол — на, смотри!».
«И много-много таких — я в ближайшее время об этом скажу», — добавил руководитель постсоветской республики.
Напомним, 23 февраля Александр Лукашенко во время торжественной церемонии награждения белорусских «силовиков» заявил: «Для нас майдан не то что неприемлем, — майдана в Белоруссии не будет. Это наша с вами, людей в погонах, священная обязанность и задача — сохранить мир и стабильность на нашей земле», — подчеркнул Лукашенко, обращаясь к белорусским «силовикам». Он отметил также: «Ослабление власти в государстве, коррупция, безнаказанность и безалаберность, безответственность власти, о чем очень часто в последнее время говорим, влекут за собой беспорядки и анархию. Общество раскалывается, экономика стагнирует, люди страдают и становятся слепым орудием деструктивных сил. Если у нас своих не хватает, нам могут подкинуть, и это мы тоже должны иметь в виду. И словно коршуны на дележ добычи слетаются зарубежные «доброжелатели», которые еще больше разжигают страсти и подбрасывают дрова в костер».
По мнению Лукашенко, вина за эскалацию украинского кризиса лежит как на странах Запада, так и на украинском президенте Викторе Януковиче. Выступая 21 января, Лукашенко заявил: «После распада Советского Союза они за нас взялись основательно и, к сожалению, через Украину». По его мнению, в украинском конфликте явно видно участие сил из Польши, но есть и проблемы на самой Украине, которые способствовали развитию такой ситуации, в частности — рыночная экономика, кланы во власти и коррупция. «Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды», — сказал он, не пояснив, чьих детей и любовниц он имеет ввиду. «Ну зачем нам такая бойня, как на Украине?, — заявил Лукашенко. — Мы ведь цивилизованные люди!». По словам Лукашенко, в Белоруссии покушение на власть ему удалось предотвратить в финале последней президентской кампании в декабре 2010 года, когда «подонки и мрази» (оппозиционеры) по наущению Запада пытались реализовать в Минске сценарий, аналогичный киевскому.
11 марта президент Украины Виктор Янукович провёл пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, заявив, что считает себя законно избранным, легитимным президентом. «В стране действует банда ультранационалистов и неофашистов, — констатировал Янукович. — Выборы президента, которые объявлены на 25 мая — объявленные кликой, захватившей власть — нелегитимны и незаконны». Он отметил, что по итогам этих выборов будут сформированы незаконные и нелегитимные органы власти, а подготовка к выборам и сами выборы будут проходить в атмосфере давления и устрашения со стороны ультраправых радикалов, участвовавших в насильственном государственном перевороте. «На Украине сейчас банда нацистов и неофашистов силой захватывает органы местного самоуправления, меняет руководство силовых ведомств, — констатировал Янукович. — За ширмой якобы правомочного правительства в стране действует банда неофашистов, которые метят даже на президентский пост… Я хочу спросить у покровителей этих темных сил на Западе: вы ослепли? Потеряли память? Забыли, что такое фашизм?»…

Читайте также:

В Белоруссии таких событий, как на Украине не будет, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко… «Для нас Майдан не то что неприемлем. Майдана в Белоруссии не будет», — заявил он на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил… Лукашенко подчеркнул, что то здесь, то там на планете вспыхивают очаги напряженности, поэтому нельзя терять бдительность. «Учиться надо на ошибках других и не допустить даже малейших проявлений нестабильности в нашей стране», — подчеркнул президент. Он добавил, что примеров тому огромное множество, вкл… Читать дальше »

Новости партнеров





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Победа «Оппенгеймера» – это проблеск адекватности в США

Победа «Оппенгеймера» на «Оскаре» во всех основных номинациях – это редкий для современной Америки...

Драп ВСУ из Орловки: От нацбата «Донбасс-Украина»* остались комбат и начальник штаба

Приказы главкома Сырского не отступать с рубежа Бердычи-Тоненькое приводят к полной ликвидации пiдроздiлiв Украинские националисты...

Украинский план запугать россиян перед выборами провалился

В России начались выборы президента. По итогам первого дня голосования сразу несколько регионов показали...