ГлавноеБылоеДействия руководства Крыма основаны на международном праве... Путин обсудил референдум с Кэмероном...

Действия руководства Крыма основаны на международном праве… Путин обсудил референдум с Кэмероном и Меркель…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с британским премьером Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на Украине и предстоящий референдум в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства…

В разговоре с Кэмероном и Меркель Путин отметил, что власти Крыма действуют в рамках международного права. Российский лидер также отметил, что власти в Киеве ничего не предпринимают для борьбы с «ультранационалистическими и радикальными силами» в столице и регионах.

Новости партнеров

В сообщении отмечается, что Путин и западные лидеры по-разному оценивают происходящее в Крыму. Тем не менее, стороны заинтересованы в «деэскалации напряженности и скорейшей нормализации обстановки». Работа по нормализации обстановки на Украине будет продолжена на уровне министров иностранных дел.

Напомним, что в ночь на 8 марта состоялись телефонные переговоры между Путиным и Бараком Обамой. Американский президент заявил, что ситуацию на Украине можно разрешить дипломатическим путем — через прямые переговоры представителей украинских и российских властей при содействии международного сообщества. Обама добавил, что российские войска в Крыму должны вернуться на базы, и предложил направить в Крым международную миссию наблюдателей.

Сегодня глава Госдепартамента США Джон Керри в беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что любые шаги Москвы в направлении аннексии Крыма «закроют двери» для дипломатического решения проблемы. Керри призвал российскую сторону проявить максимальную сдержанность.

Референдум о вхождении в состав России запланирован в Крыму на 16 марта…

top.rbc.ru/politics

Читайте также:

Первая неделя марта не только окончательно взорвала доживавший свой век однополярный мир – еще большим будет ее воздействие на внутрироссийские дела. И это неудивительно – все действия Владимира Путина на международной арене имеют целью укрепление и реформирование самой России. Украинский кризис придаст революции сверху, начатой Путиным в 2012 году, сильнейший импульс… 1 марта, когда Владимир Путин получил право на использование российской армии на территории распадающейся Украины, показало, что президент не из тех, кто отступает перед самыми серьезными вызовами. После переворота в Киеве, когда многие уже смирились с тем, что Украина потеряна для России, он сделал… Читать дальше »


Новости партнеров




Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования украинского кризиса

Китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Пекине с канцлером ФРГ Олафом Шольцем предложил...

Наступление на Краматорск: Сырский надеется, что русских остановят «зубы дракона» и канал Часова Яра

Командование ВСУ рассчитывает, что российские штурмовые отряды увязнут в городских боях Именно российское наступление на...

Германия ищет спасения у Китая

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами...