ГлавноеИнтервью"Дэвид Рокфеллер мертв, но борьба мировых кланов продолжится"

«Дэвид Рокфеллер мертв, но борьба мировых кланов продолжится»

Опубликовано

АВТОР: None
В возрасте 101 год умер Дэвид Рокфеллер, глава финансового клана, пытавшегося оказывать на историю 20 века судьбоносное влияние и определять направления развития науки и образования в далекой перспективе. Глобализация, неэтичные медицинские исследования, генная инженерия, развал Советского Союза, создание мирового правительства, пространство социальных сетей – ко всему успел приложить свою руку почивший благообразный старец, сменивший себе шесть сердец, а седьмое его сердце – не выдержало после избрания Дональда Трампа.
Для России известие о смерти этого человека важно уже тем, что Российская Империя стала первой площадкой, где сошлись интересы Ротшильдов и Рокфеллеров – богатейших семейств, как считается, приложивших руку и к развязыванию мировых войн, а СССР, возникший и выстоявший в этих исторических испытаниях, оставался костью в горле у глобалистов, и именно под лозунги о западном рае его удалось развалить.
Историк, директор научно-исследовательского Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов напоминает, что Дэвид Рокфеллер был представителем влиятельной семьи, но преувеличивать значение смерти одного, хоть и главного Рокфеллера, не стоит.
Вопрос: Умер Дэвид Рокфелер. Что значит это для мира? Мы, конечно, наслышаны, но все-таки, кто такие Рокфеллеры – ведь не просто миллиардеры, их роль в политике очевидна?
Андрей Фурсов: Я не думаю, что стоит преувеличивать значение смерти Дэвида Рокфеллера, но это действительно был глава клана с середины 70-х годов, он выдвинулся на первый план после того, как Нельсон Рокфеллер решил не играть в политические игры по целому ряду причин. Дэвид Рокфеллер действительно долгое время был лидером этой семьи.
В семье Рокфеллеров так принято, что кто-то один представляет семью, но это не значит, что он один все решает. Это огромная семья с масштабными финансовыми вложениями, причем мощь семьи связана не только с деньгами. Она связана с целым рядом других вещей. Рокфеллеры с конца 19 века вкладывали средства в научные исследования, причем медицинско-генетического характера, в опыты, которые на Западе не проводятся в силу их неэтичности и даже неполиткорректности. Но в закрытом режиме исследования ведутся на полную мощь. Это и различные расовые исследования, исследования расовой психологии, изучение этнических особенностей различных групп, в том числе и с целью воздействия на эти группы.
Грубо говоря, семья Рокфеллеров объединяет энергию, деньги и информацию. Это один из крупнейших финансовых семейных кланов, но было бы ошибочно полагать, что это единственная всемогущая семья в мире. Мировая верхушка – это примерно 20-30 семей, причем семьи не только финансовые, но и монархические династии, аристократические фамилии, они образуют сложную конфигурацию.
Вопрос: Римский клуб? Мировое правительство?
Андрей Фурсов: Рокфеллеры – представители определенной мировой тенденции, которой придерживаются и Римский клуб, и Бильдербергский клуб, и Трехсторонняя комиссия. При том что там присутствуют и Ротшильды, и другие семьи, тем не менее, застрельщиками идей выступали чаще всего Рокфеллеры – это связано с тем, что именно они в значительной степени контролируют в США университетскую среду и научные исследования. И, в общем-то, семья Рокфеллеров всегда финансировала научные исследования определенного типа. Результат налицо – шесть пересадок сердца – Рокфеллер подарил себе лет 20 жизни по меркам среднего уровня продолжительности жизни миллиардеров.
Вопрос: Ирония в том, что продлевают себе жизнь те, кто свой бизнес строил на войне и смерти? Как они заработали свои миллиарды и на каких войнах наживались?
Андрей Фурсов: На войнах наживались все крупные семьи. В том числе и Ротшильды, которые нажились на наполеоновских войнах. В этом отношении Рокфеллеры не одиноки. Если взять 20 век, то это противостояние двух кластеров мировой верхушки – топ-менеджерами одной из них были Ротшильды, а другой – Рокфеллеры. И вот, команда, возглавляемая Рокфеллерами, условно говоря, выиграла обе мировые войны у Ротшильдов, а Рокфеллеры спонсировали обе стороны конфликтов.
Вопрос: Это вполне в духе финансовых кланов?
Андрей Фурсов: Да, но если Ротшильды во время наполеоновских войн спонсировали обе стороны конфликта, то в войнах 20 века они были на стороне сначала Антанты, а затем англо-американского блока. А Рокфеллеры играли на обеих площадках – они спонсировали и Вильгельма II, и Антанту, и во Второй мировой войны они тоже играли на разных площадках и, в общем-то, они выиграли у Ротшильдов, последним пришлось приложить очень много усилий, чтобы подравняться к концу 20 века с помощью вложений в Китай. Но сейчас между семьями, насколько мне известно, паритет.
Вопрос: Как семейство настроено в отношении России, какие нас связывали исторические события?
Андрей Фурсов: Впервые именно на территории Российской Империи произошла проба сил между Рокфеллерами и Ротшильдами. Дело в том, что бакинская нефть когда-то принадлежала нефтепромыслу Ротшильдов, потом они продали ее Нобелям, но это все равно «свои», семья из кластера Ротшильдов. А вот Рокфеллеры, для которых российская нефть была, безусловно, конкурентной, делали все, чтобы эту нефть, принадлежащую Нобелям и российскому государству, присвоить. Потому они финансировали бакинские забастовки в 1912-1913 годах. Но конкурентов рокфеллеровских нефтяных структур устранила революция.
Рокфеллеры постоянно контактировали с Советским Союзом, но если, скажем, в периоды Хрущева, Брежнева это были уважительные отношения на равных, потому что Советский Союз был сверхдержавой, то в горбачевское время это уже был разговор старших партнеров и очень-очень младшего, чуть ли не подчиненного, уже Горбачева.
По крайней мере, в 1989 году, когда дело шло к демонтажу Советского Союза, как раз Дэвид Рокфеллер приезжал в СССР во главе группы, представлявшей Трехстороннюю комиссию, встречался с Горбачевым, они говорили о глобальных проблемах. По иронии истории тогда-то, в 1986 году, Горбачев только стал генеральным секретарем ЦК КПСС, под его руководством была подготовлена бумага о противодействии, противостоянии агрессивному империалистическому глобализму. Ну, а в 1989 году Горбачев уже все сдал.
Вопрос: Советский Союз очень мешал Рокфеллерам, почему?
Андрей Фурсов: Дело в том, что Рокфеллеры – сторонники глобалистской повестки дня, это сторонники интеграции мира в единое целое и сокращения населения планеты до 1,5-2,5 млрд человек. Собственно, Римский клуб, созданный на деньги Рокфеллеров, прежде всего, и развивал эту идею, начиная с первого доклада «О пределах роста» и заканчивая последними докладами.
Вообще нужно сказать, что эти доклады Римского клуба, в которых говорилось о необходимости приостановки экономического роста, – это было чистое жульничество, и за этим стоял определенно классовый интерес той части мировой верхушки, которая пыталась притормозить и по возможности остановить технический социальный прогресс, который угрожал ее позициям. И Рокфеллеры были с той самой стороны.
Это не значит, что Рокфеллеры – противники научно-технического прогресса вообще, они выступали противниками развития прогресса в тех направлениях, которые били по их интересам, как представителям определенного кластера мировой верхушки.
Вопрос: И если раньше в массовой культуре преобладали истории о будущем, научная фантастика, то теперь мы наблюдаем откат в прошлое, в фэнтэзи? А если это и будущее – то мрачное и тоталитарное, классовое общество?
Андрей Фурсов: Да, а что касается науки, то на Западе произошел отказ от серьезных космических исследований и от активного развития промышленности в ядре самой капиталистической системы. Была сделана ставка на развитие компьютерных и коммуникационных технологий. Причин было две: во-первых, наукоемкий характер этих новых компьютерных технологий не требовал большого по численности рабочего класса и обслуживающего их среднего слоя. То есть он выбивал экономическую основу из-под позиций рабочего класса. Но, во-вторых, компьютерные технологии должны были создать средства массового социального контроля и средства манипуляции поведением, сознанием людей. Выбор был сделан в пользу этих технологий.
Обратите внимание, если в первой половине 20 века научно-технические идеи сыпались, как из рога изобилия, то вторая половина 20 века – это три очень тесно связанных между собой нововведения, точнее, одно в трех лицах: компьютер, интернет и мобильный телефон. И все эти средства резко усиливают возможности контроля над человеком, его поведением через социальные сети. Этакий «электронный концлагерь».
Вопрос: Чем, на Ваш взгляд, для этих сил, которые олицетворял Рокфеллер, стало восшествие Трампа в США? Страну возглавил еще один миллиардер, но с диаметрально противоположными взглядами, который выступает против стирания границ, формирования единых экономических пространств и усиления наднациональных организаций? Может быть, это был удар, который не выдержало седьмое сердце миллиардера?
Андрей Фурсов: Дело в том, что Трамп – противник финансовой глобализации, он ни в коем случае не изоляционист, но, что имело место с 1980-х годов и особенно активно стало развиваться после разрушения СССР, – финансовая глобализация, в результате которой финансовый капитал хорошо отодвинул и промышленный капитал, и корпоратократию. И в той борьбе, которая шла последние 200 лет между промышленным капиталом и финансовым – финансовый капитал взял верх. Кстати, семья Рокфеллеров, вычисляя возможность такой тенденции, в середине 70-х годов сделала ставку на развитие именно финансового капитала, они всегда были нефтяники-промышленники. И вот эта схема, когда нефть заменила золото в привязке к доллару – это схема Рокфеллеров, они решали свои задачи, кстати, с помощью Советского Союза.
Вопрос: Как это?
Андрей Фурсов: Советская верхушка того времени предполагала, что это очень выгодно. И в краткосрочной перспективе это действительно было очень выгодно.
Что касается Трампа – то это, безусловно, ответный удар тех групп, которых финансовая глобализация оставляет в стороне. Но Трамп победил, как вы знаете, с очень небольшим перевесом – примерно так же, как когда-то Кеннеди вырвал победу у Никсона. Американское общество, действительно, расколото, и расколота элита. И я думаю, что когда Рокфеллеры поняли, что их ставленница Клинтон (а Клинтоны — это семья из ареала Рокфеллеров) проигрывает, и в этот раз выигрывает противоположная сторона, использовали максимум своего влияния, чтобы обусловить президентство Трампа целым рядом пунктов, которые работают на них. Я думаю, что это некий компромиссный вариант.
Вопрос: В 1970 году Дэвид Рокфеллер возглавил Совет по международным отношениям – частную организацию, которая формировала внешнюю политику США. Название организации придумал сам Рокфеллер: Международная комиссия по вопросам мира и процветания. То есть тому процветанию, которое началось в мире с 70-х с помощью военной машины США, мы «обязаны» Рокфеллеру?
Андрей Фурсов: Мы обязаны этому мировой верхушке, в которой Рокфеллеры играют значительную роль. Не надо излишне персонализировать эту верхушку. В таком же смысле мы «обязаны» и Ротшильдам, и в таком же смысле мы «обязаны», скажем, английской короне. Так что не стоит валить все на Рокфеллеров и демонизировать их. Вообще не надо демонизировать мировую верхушку.
Это, безусловно, нам не друзья, но это и не исчадия ада, это просто очень серьезный противник, выяснение отношений с которым будет продолжаться до тех пор, пока существуем мы и пока существуют они.
Вопрос: Все, кого вы перечислили, – это члены Бильдербергского клуба?
Андрей Фурсов: Не только Бильдербергского, они представлены практически во всех клубах и во всех закрытых наднациональных структурах.
Вопрос: После смерти Рокфеллера будут и далее предприниматься реальные попытки перекроить все мироустройство или глобалисты потеряли главного инициатора своих проектов?
Андрей Фурсов: Нет, эта борьба не закончится, и, скорее всего, будет достигнут какой-то компромисс, но на условиях победителя. А вот кто будет победителем, мы узнаем лет через 20-25.
Елена Кирякова




Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого...

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал о двух сценариях развития СВО, один из которых быстрый, а...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще украинцев погибнут из-за решения США? - Почему решение Киева не оказывать...

Ростислав Ищенко: Даже если ВСУ проскрипят еще до февраля, США найдут им замену в...

Сейчас русофобская вакханалия в Прибалтике — это провокация, направленная против России для того, чтобы организовать против нее новый фронт. Именно для того чтобы показать...

Читайте также

Российские мегамаршруты лишают Запад контроля над торговлей

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым...

Европа объявила России войну

Вообще решение ПАСЕ это очень серьезно. Европа объявила нам войну. Европа уже делала это...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...