ГлавноеПодробностиCNN: У российских спецслужб есть компрометирующая Дональда Трампа информация

CNN: У российских спецслужб есть компрометирующая Дональда Трампа информация

Опубликовано

АВТОР: None

На прошлой неделе американские разведслужбы ознакомили действующего и избранного президентов США Барака Обаму и Дональда Трампа с засекреченными документами, согласно которым у российских спецслужб есть компрометирующая информация о господине Трампе, передает CNN. Источники телеканала, знакомые с содержанием брифинга американской разведки, уточнили, что якобы имеющийся у российских спецслужб «компромат» включает как личные данные, так и финансовую документацию. CNN утверждает, что об этом сообщалось в двухстраничном приложении к отчету спецслужб о «вмешательстве России» в американские выборы.

Частично выводы американских спецслужб были основаны на информации бывшего сотрудника разведки Великобритании, чью работу спецслужбы США называют заслуживающей доверия. В настоящее время Федеральное бюро расследоанивай (ФБР) уже проверяет достоверность полученных данных, основанных, по больше степени, на полученной британцем информации от «российских источников», добавляет CNN.

Новости партнеров

Телеканал отмечает, что одной из причин, по которой американские спецслужбы включили в отчет информацию о возможном наличии у России «компромата» на Дональда Трампа, стало желание показать, что Москва якобы обнародовала негативную информацию только о сопернице господина Трампа на президентских выборах, кандидате от демократов Хиллари Клинтон.

Помимо этого источники CNN сообщили, что американские спецслужбы считают, что во время президентской кампании доверенные лица Дональда Трампа «обменивались информацией» с представителями российского правительства. При этом команда избранного президента США отказалась давать телеканалу какие-либо комментарии относительно этой информации.

Ранее члены демократического меньшинства в Конгрессе США призвали создать независимую комиссию для расследования «вмешательства России в выборы в США». В качестве модели демократы предложили взять комиссию, расследовавшую теракты 11 сентября 2001 года. Однако пока перспективы создания новой комиссии небольшие: представители республиканского большинства не высказывались в поддержку этого шага.

Напомним, 6 января была обнародована часть доклада разведки США, в котором ЦРУ, ФБР и АНБ заявили, что президент России Владимир Путин якобы отдал приказ о запуске «кампании влияния» на президентские выборы в США. Секретная часть доклада была представлена 5 января действующему президенту США Бараку Обаме и днем позже будущему главе государства Дональду Трампу.

kommersant.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...