ГлавноеСобытияБрюссель: Названные Москвой номера самолетов не принадлежат Бельгии

Брюссель: Названные Москвой номера самолетов не принадлежат Бельгии

Опубликовано

АВТОР: None

Министерство обороны Бельгии получило данные министерства обороны РФ по самолетам в связи с авиаударами по мирным гражданам под Алеппо и утверждает, что представленные в них номера не принадлежат самолетам бельгийских ВВС, говорится в коммюнике ведомства.

«Сегодня во второй половине дня министерство обороны Российской Федерации передало военному атташе бельгийского посольства в Москве предполагаемые доказательства, чтобы доказать, что F-16 бельгийских ВВС несут ответственность за авиаудар в провинции Алеппо в ранние часы 18 октября, который привел к гибели нескольких мирных граждан», — заявило минобороны.

Новости партнеров

По его информации, переданная российской стороной информация «состоит из карты с маршрутом полета, который якобы выполняли бельгийские самолеты».

«Идентификационные номера «свой – чужой», помещенные на карте и которые, по данным российского министерства обороны, присвоены бельгийским самолетам, некорректны и никоим образом не являются самолетами бельгийских ВВС», — говорится в коммюнике.

Как отметили в ведомстве, теперь министр обороны страны Стевен Вандепут ожидает от российской стороны «официального отказа от необоснованных обвинений».

Владимир Добровольский

ria.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы...

ВМФ РФ намерен форсировать Днепр, для чего обзаводится на нем новой флотилией

С 1998 года в России готовиться к битвам за реки было негде, некому и...

Найден украинский след в теракте в «Крокусе»: Какой будет ответка?

Почему даже на Западе уверены, что абсолютное зло совершило ведомство Буданова Российские СМИ и телеграм-каналы...