ГлавноеБылоеУкраинская партия: Президентское Слово и Изящные решения... Я очень уважаю Владимира Путина...

Украинская партия: Президентское Слово и Изящные решения… Я очень уважаю Владимира Путина…

Опубликовано

АВТОР: None
Я очень уважаю Владимира Владимировича Путина. И считаю что он, даже будучи политиком — слов на ветер не бросает, и уж тем более — не врет никогда в прямую. Может долго молчать, может «правильно» подать факты, схитрить, недоговорить, но «в лоб» лгать не станет, даже если очень надо.
В таком случае — звучат заявления различных советников, спикеров второго ранга, в крайнем случае Медведев может что-то заявить…

А у Путина есть Слово. И он им дорожит. И еще — он очень любит красивые решения. Изящные.

Новости партнеров

Я очень внимательно смотрел его давешнюю беседу-пресс-конференцию. Из того что услышал — могу сделать два важных предположения:

1. Украина в итоге будет целой и неделимой, Крым останется в составе Украины, с расширенной автономией. Ну и еще раз прозвучало косвенное подтверждение, что обещанные деньги и цену на газ — Украина получит в любом случае, было бы легитимное правительство. Я действительно верю в это, друзья.

2. «Вежливые люди», с самого начала — не были солдатами армии России. А потом и подавно: сейчас они уже все больше — представители самообороны Крыма и Юго-Востока. А вот профинансировать контракты с ЧВК (частными военными компаниями) для защиты русскоязычного населения Крыма (да и не только), мог любой пророссийски настроенный олигарх. У которого, например, округ базовый в Крыму. Если он захочет нам об этом поведать — рано или поздно, мы узнаем его фамилию.

И думаю что представителями Вооруженных сил России окажутся в действительности те, у кого на форме есть соответствующие знаки различия. И мы узнаем, что они действительно всего лишь выполняли команду их Главнокомандующего по стабилизации обстановки в Крыму. И что им была поставлена очень узкая задача — путем блокирования частей ВС Украины, обеспечить невозможность их применения. Нелегитимной Хунтой против мирного населения Крыма. Ну да, без мандата ООН, потому что была юридическая лазейка. Базирование Черноморского Флота и проведение учений. Строго то, о чем сказал на прессухе ВВП.

А к тому времени, когда мы убедимся в этом — такие меры станут уже абсолютно приемлемыми и своевременными в глазах мировой общественности. Просто потому, что будет например, достигнут общий компромисс между геополитическими игроками по некому откату к «нулевому варианту» по состоянию на 21 февраля.

А «попустительство» действиям ЧВК по захвату арсеналов воинских частей, как и напряженному «диалогу» о том, Хунте или народу Крыма служить офицерам, проходящим там службу — объясняется просто. ВС России не вмешивались по двум причинам: во-первых, «не положено» в чужом государстве вмешиваться во внутренние дела, ну и во-вторых, потому что «глубоко симпатизировали» их действиям.

Мы же хорошо помним, что радикалы на Западе Украины — до зубов были вооружены калашами из ранее захваченных военных частей? Как помним и «бронепоезда дружбы», отправляемые после 20-го числа и в восточные области Украины, и в Крым.

Новости партнеров

А вот задумывались ли мы о том, как развивались бы события, не будь так своевременно 28 февраля объявлены эти «учения»? И кто может сказать, что происходило бы в Харькове или Донецке, заедь туда хотя бы сотня расово верных правосеков под предводительством Саши Музычко с калашами? Или Свободовцев, которые в этом случае вряд ли стали бы «падать на дно»?

Вот ЧВК и обеспечили получение бывшими Крымскими (!!!и не только!!!) Беркутами и Самообороной юго-востока, боевого оружия в количестве достаточном для защиты интересов жителей их областей. Чтобы перегибов от Хунты не случилось. А то вон мы видели их «популярные инициативы», и читали в фейсбуках у Бениных замов… А после выполнения этой важнейшей задачи — там и контракт закончился у ЧВК…

Ну уж фантазировать, так фантазировать, верно?!? Только я тоже ОЧЕНЬ хочу верить в это. И поэтому ВЕРЮ.

Возможно, я наивный идеалист. Но я с детства знаю где «наши». Как знаю и то, кто и за что тут сражается. ИспоКон веку.

Вот ссылка на ту самую прессуху. Вдруг кто пересмотреть захочет.

Кроме всего прочего — предлагаю внимательно послушать про смену самой Системы в целом, а не морд у прогнившего корыта…

Быть может стоит начинать думать именно об этом? Мы в состоянии сами навести Порядок в своем доме? Хотя бы, для начала каждый у Себя?… 

Максим Оболтусов 
Читайте также:

Если трактовать происходящее на Украине как революцию, что делают «западные партнеры», то по отношению к этому новому государству Россия не имеет никаких обязательств. Это заявление, прямо отсылающее к Будапештским соглашениям 1994 года, пожалуй, стало главным в серии оценок Владимиром Путиным последних украинских событий… В начале пресс-конференции, состоявшейся в резиденции «Ново-Огарево» во вторник, глава государства записывал в блокнот вопросы, которыми его забросали было журналисты. Затем он начал последовательно и спокойно отвечать на них. Первый вопрос касался оценки событий в Киеве и того, что сегодня беспокоит президента в… Читать дальше »

Новости партнеров






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Интервью Зеленского: пораженческие настроения под маской отвественности

Многие отечественные СМИ цитировали свежее интервью президента Украины Владимира Зеленского каналу PBS. Однако они...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

Ростислав Ищенко. Зачем Израилю война на Ближнем Востоке

- Зачем Израиль специально провоцирует войну с Ираном и чем это может грозить миру? -...