ГлавноеСобытияБелый дом: США разработали множество запасных планов по Сирии

Белый дом: США разработали множество запасных планов по Сирии

Опубликовано

АВТОР: None

Администрация США разработала множество «планов действий при непредвиденных обстоятельствах» при урегулировании кризиса в Сирии. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

«Существуют различные планы действий при непредвиденных обстоятельствах, которые команда президента по национальной безопасности все время рассматривает», — отметил он.

Новости партнеров

По словам Эрнеста, США «в некоторых случаях не обсуждают эти планы» в связи с тем, что они пытаются «заставить основной план работать». В других случаях, отметил он, эти планы «не предназначены для публичного обсуждения».

Ранее в четверг председатель комитета по иностранным делам Сената Конгресса США Боб Коркер заявил, что администрация США не имеет никакого «плана Б» по Сирии, потенциальной реализацией которого постоянно грозит России. «Позвольте мне просто сказать то, что я и так знаю: «Плана Б» не существует», — подчеркнул влиятельный американский сенатор, комментируя складывающуюся в Сирии ситуацию на слушаниях в своем комитете с участием первого заместителя госсекретаря США Энтони Блинкена.

Как уточнил Коркер, «были (лишь) дискуссии относительно «плана Б». Госсекретарь Джон Керри еще в феврале на встрече с группой американских законодателей в рамках Мюнхенской конференции по безопасности утверждал, что правительство США выработает «план Б», но этого не случилось, поведал глава комитета по иностранным делам.

Антон Чудаков

tass.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны....

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не...

Эффект маятника: как Си Цзиньпин задумал разыграть «украинскую карту»

Если брать российско-украинский конфликт (а именно вокруг него так или иначе сейчас вертится вся...