ГлавноеБылоеБарак Обама исключил военное вмешательство США в кризис на Украине... "Даже сами...

Барак Обама исключил военное вмешательство США в кризис на Украине… «Даже сами украинцы это понимают»…

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Барак Обама заявил сегодня, что его страна не намерена предпринимать никаких военных действий против России на Украине. Белый дом утверждает, что ограничится финансовой поддержкой Киеву…

«Мы не собираемся проводить военных операций на Украине», — заявил американский президент в интервью телеканалу KNSD.

Новости партнеров

«Я думаю, что даже сами украинцы понимают, что для нас неприемлемо ввязываться в военный конфликт с Россией и что для Украины ничем хорошим это также не обернётся», — отметил Обама.

В свою очередь, представитель Белого дома подчеркнул, что США сосредоточены на оказании экономической помощи Киеву, а также на введении санкций в отношении россиян. Однако никакой американской военной помощи украинские власти от Соединённых Штатов не получали и не будут получать.

Белый дом уже ввёл санкции против семи высокопоставленных российских чиновников в связи с ситуацией в Крыму.

Вслед за США свой список российских и крымских официальных лиц, против которых вводятся санкции, объявил и Евросоюз. В документе значится 21 фамилия. Санкции предполагают введение запрета на въезд на территорию ЕС и заморозку активов…

russian.rt.com

Читайте также:

Обсуждая отношение Вашингтона к крымскому референдуму, мировая общественность обратила внимание на три обстоятельства: отсутствие у США морального права говорить о каких-либо нарушениях международной законности, незыблемость права наций на самоопределение и неспособность Барака Обамы реально повлиять на события в российской «песочнице»… С тупым упорством… «Даже беглый учет переворотов, проведенных под руководством или при финансовой поддержке США, включает свержение Моссадыка в Иране в 1953 году, Гусмана в Гватемале в 1954 году, Альенде в Чили в 1973 году, Лумумбы в Конго в 1964 году, Норьеги в Панаме в 1989 году. Ближе к наш… Читать дальше »

ЕС не признает вхождение Крыма и города Севастополь в состав России, говорится в совместном заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея… «Суверенитет, территориальная целостность и независимость Украины должны уважаться. ЕС не признаёт и не признает присоединение Крыма и Севастополя к России», — говорится в коммюнике. В документе отмечается, что «Европейский совет обсудит ситуацию на Украине на встрече на этой неделе и договорится по поводу общего европейского ответа». Саммит глав государств Евросоюза пройдет 20-21 марта в Брюсселе. С аналогичным заявлением выступил пресс-секретарь Бело… Читать дальше »

Новости партнеров







Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Олег Царев. Как Украина стала инструментом международного терроризма

СК РФ возбудил уголовное дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО. По...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не...