ГлавноеСобытияБайден: Разведка рассказала Обаме о якобы имеющемся у РФ компромате на Трампа

Байден: Разведка рассказала Обаме о якобы имеющемся у РФ компромате на Трампа

Опубликовано

АВТОР: None

Вице-президент США Джозеф Байден в четверг подтвердил, что руководство разведки поделилось с ним и американским лидером Бараком Обамой неподтвержденной информацией о якобы имеющемся у российских спецслужб компромате на избранного президента США Дональда Трампа. Об этом Байден рассказал агентству AP.

По словам вице-президента, он и Обама были удивлены тем, что американская разведка почувствовала необходимость предоставить непроверенную информацию. Байден отметил, что разведсообщество «считает нужным расследовать до конца» эти заявления, так как оно так и не смогло назвать их правдивыми.

Новости партнеров

Опубликованный в некоторых американских СМИ доклад о том, что у России якобы имеются компрометирующие материалы, касающиеся Трампа, был подготовлен его политическими оппонентами, сообщила ранее телекомпания NBC. По данным ее источников, «документ содержит очевидные ошибки», американские власти над ним не работали.

В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг утверждения о том, что у России якобы есть компромат на американских политиков. «Нет, у Кремля нет компромата на Трампа, информация (об обратном) не соответствует действительности и является не чем иным, как абсолютным вымыслом», — сказал Песков.

Американская телекомпания CNN со ссылкой на сведения, будто бы полученные от должностных лиц США, ранее сообщила, что на состоявшемся на прошлой неделе брифинге в Нью-Йорке руководители американской разведки ознакомили Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб информации личного и финансового характера, дискредитирующей избранного президента США.

tass.ru





США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...

Кара за «Крокус Сити Холл»: Генерал Буданов погибнет так же, как генерал Дудаев в 1996 году

С понедельника перед руководством Украины отчаянный выбор: безвылазно жить как кроты — или мгновенно...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...