ГлавноеМненияАлександр Роджерс. Потерянное поколение, которое нашёл Навальный

Александр Роджерс. Потерянное поколение, которое нашёл Навальный

Опубликовано

АВТОР: None
В связи с тем, что пан Навальный, как последняя швайне, привлёк несовершеннолетних малолеток к своим убогим поскакушкам, снова поднялась старая песня о «потерянном поколении».
Скучно. Этой песне не двадцать пять лет, и даже не сто. Первые записи о том, что «нынешняя молодёжь совсем потеряла стыд и нравственность» можно найти у занудных псевдофилософов Древней Греции и Рима, за несколько столетий до нашей эры. И эта песня перекочевала сначала из античности в средневековье, затем в эпоху ренессанса, затем в новое время и, я думаю, нынешние «аморальные» детки также затянут её лет через 30-40.
Про моё поколение говорили ровно то же самое. И говорили те люди, которые предали и продали СССР за джинсы и колбасу.
Они предали, а у нас оказался очень ограниченный выбор – или забить на некоторые социальные нормы, или сдохнуть. Но выбор всё равно оставался: я вот не пошёл в бандиты, как многие мои знакомые (большинство из которых уже покойные), а нашёл себе занятие не такое прибыльное, но и не настолько аморальное – я несколько лет был контрабандистом (всё равно сроки давности уже вышли). Просто чтобы выжить.
Нет, о некоторых вещах я не спорю – в моём среднестатистическом классе в обычной средней школе было условно 6 умных на 30 дебилов. Это нормальное распределение, и не думаю, что сейчас ситуация кардинально изменилась.
Просто дальше последует утилизация части дебилов. В моём поколении это было через бандитские группировки, а в этом, если не поумнеют – будет через попадание в «небесные сотни» майданов. Которые, по сути, ничем от банд не отличаются. Естественный отбор.
А вот уже выжившие со временем придут к пониманию о необходимости социального договора и «свободы, как формы самоограничения». Что и есть возможно самой действенной разновидностью морали.
И знаете что? Школа давно не воспитывает. Воспитывает личный пример. Так что в том, что Навальный завлекает на свои митинги школоту, а та ведётся, виноваты не школа и государство, а родители этой школоты. Зачастую те самые, которые в тырнетиках ноют про «потерянное поколение» и «деградацию образования».
Знаете, когда произошёл настоящий крах морали? Когда КПСС из полузакрытой организации орденского типа с системой личной поруки за привлечённых неофитов превратился в массовую партию. Потому что в погоне за массовостью всегда падает качество. В результате на конец существования СССР в партии состояло 18 миллионов «коммунистов», из которых на защиту своей страны и идеалов вышло несколько сотен человек. Толку с таких «коммунистов»?
Как там у классика? «Друг всех – друг никому»? Что-то в этом роде.
Так что не нужно тут разводить этих рассуждений про «потерянное поколение». Со временем эти дети могут стать вполне нормальными членами общества, и даже патриотами. Просто для этого нужен личный пример.
Как это не банально звучит, начните с себя и своей семьи.
Александр Роджерс




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Разрушительные удары по энергетике Украины ослабят боеготовность ВСУ

Россия нанесла масштабную серию ударов по объектам энергетики Украины. По всей стране фиксируются проблемы...

Российские военные поразили украинские Су-24, которые били по Севастополю

Вооруженные силы России ударили по аэродрому ВВС Украины Мартыновка в Николаевской области и поразили...

Александр Дугин. Москва прифронтовая

Москва это тоже прифронтовой город, такой же как Донецк, Севастополь и Белгород. У воюющей...