ГлавноеСобытияАксенов: Значительная часть украинцев признала Крым частью России

Аксенов: Значительная часть украинцев признала Крым частью России

Опубликовано

АВТОР: None

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что значительная часть украинцев приняла выбор крымчан и признала полуостров частью России. Об этом он сказал газете «Известия».

«Я уверен, что и на Украине значительная часть народа понимает и принимает выбор крымчан. Но в условиях государственного террора, который развернут киевским режимом, люди боятся высказывать свое мнение», — сказал газете Аксенов, добавив, что необходимо бороться с пропагандой «лживых СМИ».

Новости партнеров

Он также отметил, что Крым не станет доказывать новой американской администрации свою территориальную принадлежность к России: «Не понимаю, почему крымчане должны что-то доказывать американцам. Мы свой выбор сделали в марте 2014 года. Полуостров де-факто и де-юре является российским. Это никак не зависит от позиции иностранных политиков и государственных деятелей».

11 января во время слушания в Сенате США кандидат на пост госсекретаря Рекс Тиллерсон, в частности, заявил, что Соединенные Штаты могут признать воссоединение Крыма с РФ только на основании выработки «соглашения, которое удовлетворяло бы украинский народ».

Он также подчеркнул, что считает важным «поддерживать статус-кво» в отношении антироссийских санкций до выработки новой американской администрацией «своего подхода» в этом вопросе.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Российские военные поразили украинские Су-24, которые били по Севастополю

Вооруженные силы России ударили по аэродрому ВВС Украины Мартыновка в Николаевской области и поразили...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

Почему СВО де-факто стала войной

Специальная военная операция России на территории Украины после открытого вступления в конфликт коллективного Запада...