ГлавноеМненияАгрессивный российский антрацит

Агрессивный российский антрацит

Опубликовано

АВТОР: None
Украина оказалась перед сложным выбором: замерзнуть или купить уголь у агрессора. В данном случае агрессор — это не только Россия, но и ЛНР / ДНР, агрессивно защищающие свои территории.
Украина задалась целью воплотить в жизнь все поговорки и мемы, которые раньше выглядели шуткой. Классическое «А нас за шо?» — это вчерашний день укрополитики, никого данной сентенцией уже не удивишь. Работает прекрасно, никто уже не смеется. Да и какие могут быть шутки, когда нация в опасности?
«Назло маме отморожу уши» — новая, прежде недостижимая высота. Да, попытки предпринимались и в предыдущие зимы, но тогда не хватило решимости. Однако нет тех вершин, которые не покорились бы победителям революции гидности. Перекрыв три железнодорожные ветки, по которым из Донбасса поставлялся антрацит, патриоты как бы проверяют нацию на свидомость. Боишься замерзнуть — сепар и колорад. Холод лишь укрепляет дух. И нечего грозить веерными отключениями, лопнувшими трубами и остановками заводов — настоящие украинцы в борьбе с агрессором готовы на любые лишения.
Но, кажется, предатели затаились в верхних эшелонах власти. Сначала дал слабину министр Насалик, рассказавший притихшим от грядущих блискучих перемог громадянам о том, что альтернатива углю из Донбасса только одна: уголь из России.
«Не сможем мы взять у Южно-Африканской республики сейчас уголь, поскольку он законтрактован по апрель включительно, и связано это с глобальными процессами, в том числе остановкой АЭС… Поэтому ЮАР и Австралию мы вычеркиваем, остается два выхода — либо Россия по импорту, либо российский газ на газомазутные блоки», — заявил зрадник. Остывающая нэнька навострила уши. Кое у кого дрогнули сердца и появились вредные мысли.
Конечно, это отговорки. Мог бы и раньше подумать — времени было достаточно. Перестроить котельные под австралийское топливо для настоящего свидомого патриота — дело нехитрое. Значит, Насалик — не настоящий.
Следующим был премьер Гройсман, продемонстрировавший всей стране свои пораженческие настроения. «Блокировка поставок угля, которому нет альтернативы означает только одно: остановка и веерные отключения по всей территории Украины», — застращал народ глава правительства в телеэфире. И добавил совсем уж полную чушь: нельзя «объявлять жесткую борьбу и войну украинским гражданам, у которых должны быть свет и тепло».
Не за свет и тепло стоял Майдан, нечего дезориентировать население. Прежде всего — за Евроассоциацию, если кто забыл. А в Европе тепло. Так в чем проблема? Какие еще газомазутные блоки и веерные отключения, кто их боится? Только трусы.
Идея активистов проста, как химическая формула угля: всем надеть вышиванки, снести все памятники, закрыть все заводы и — вишенка на торте — выморозить нэньку. После чего всей оставшейся толпой переехать в теплые страны. И уже оттуда любить Украину, как давно поступают наиболее удачливые и патриотичные.
Наверное, будут жертвы. Это не страшно, небесная сотня не даст соврать. Еще один памятник нация потянет. И как один умрем в борьбе за безвиз и с агрессивным антрацитом из России.
Павел Шипилин




Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...

Американцы предлагают три сценария взятия Харькова

ISW: основной целью весенне-летнего наступления России будет освобождение Слобожанщины Российские войска продолжат наступательные операции, которые...

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...