ГлавноеБылоеАБ "Россия" направил уведомления ряду банков США о закрытии корсчетов... И принял...

АБ «Россия» направил уведомления ряду банков США о закрытии корсчетов… И принял решение работать только с рублем…

Опубликовано

АВТОР: None

АБ «Россия» направил уведомления ряду американских банков о закрытии корреспондентских счетов и принял решение работать только с национальной валютой… 


«В целях защиты клиентов банка от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов АБ «Россия» принял решение о работе исключительно на внутреннем рынке и только с одной валютой — национальной валютой Российской Федерации — рублем. Банк уже направил уведомления ряду американских банков о закрытии корреспондентских счетов. В ближайшее время аналогичные уведомления будут направлены и в другие иностранные финансовые организации», — говорится в распространенном заявлении банка…

Новости партнеров

Изменения в работе «не отразятся на выполнении обязательств банка перед его клиентами и партнерами», — подчеркивается в заявлении. «Все обязательства банк исполнит в срок и в полном объеме. Текущая деятельность банка не нуждается в финансовой поддержке, в том числе со стороны государственного регулятора», — заявляет АБ «Россия».

Черный список банков…

Утром 21 марта в связи с введением США санкций в отношении российских бизнесменов Visa и MasterCard ограничили четырем российским банкам доступ к своим сервисам. В черный список Visa попали четыре банка: принадлежащий структурам Ковальчука АБ «Россия», Собинбанк, контролируемый Ротенбергами СМП Банк и Инвесткапиталбанк. MasterCard в свою очередь сообщила о блокировке трех банков — АБ «Россия», Собинбанка и СМП Банка.

Однако уже 23 марта карты СМП Банка и Инвесткапиталбанка были разблокированы. «Правительство США проинформировало компанию Visa International Service Association о снятии экономических санкций с СМП Банка, Инвесткапиталбанка и банка «Инвестиционный союз» в связи с тем, что эти организации не соответствуют критериям, по которым налагаются санкции», — пояснили в Visa.

Президент России Владимир Путин, комментируя эти сообщения, заявил, что Россия намерена создавать свою национальную платежную систему, отметив, что ЦБ РФ и правительство уже работают над этим.

itar-tass.com

Новости партнеров

Читайте также:

Сегодня Владимир Путин провел встречу с сенаторами, на которой обсудили, как быстрее организовать вхождение Крыма и Севастополя в единую социально-экономическую систему страны. Однако беседа быстро вышла за рамки этой темы… Президент сообщил, что Россия создаст свою платежную систему, и коснулся проблемы амнистии капиталов. Кроме того, Путин призвал проанализировать происходящее на Украине с тем, чтобы оградить россиян от произвола различных «ультрас». При этом, по словам президента, важно не допустить ограничения основных гражданских свобод. Встреча президента с руководством Совета Федерации — регулярное мероприятие, но се… Читать дальше »






Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...

24 марта «Кинжалы» уничтожили под Львовом первых «хероев» Макрона

Для чего был сделан повторный «контрольный» удар по критическому объекту в «культурной» столице незалежной В...

«У Америки нет плана «Б» в отношении Украины, кроме новой войны»

«Внешнеполитический истеблишмент США слепо намерен победить Россию на поле боя и сокрушить её экономику....