ГлавноеБылоеCаша Корпанюк : Украина победит! На выборах в США!

Cаша Корпанюк : Украина победит! На выборах в США!

Опубликовано

АВТОР: None

Вокруг единой, неделимой Украины сложилась прямо таки какая-то курская аномалия. Невозможно, без ущерба для себя, заглянуть в телевизор или газету полистать.
Эвона что происходит в мире, кроме того что стабильности нет.

«Около 7,8% американских военных имеют лишний вес. Впервые за много лет Пентагон обнародовал данные, которые показывают количество военных, которые имеют сверхурочную массу тела.»

Новости партнеров

Своим делом заняться, братья казацкого рода, не всегда можно. Тем более вести с полей мировых СМИ и ТВ поступают тревожные. Вот как про жиробасов в армии США. Но человек не блоха — ко всему может привыкнуть. И к ожирению тоже.
Но это мелочи…
Выборы в США на носу.

Вернёмся в Украину. Своя вышиванка ближе к телу.

Тем более зима скоро, где кизяков на отопление набрать? Реки замёрзнут. Воды надо натаскать, ополоснуть фигуру тела в речке, опять же надо, перед зимой. Пока бесплатно.

Насчёт воды! Радостная весть. Климкин пообещал отнять воды Чёрного моря у агрессора!!!! Не, не у Румынии шельф Чёрного моря, за потерю которого не сидят в буцыгарне Ющенко и Огрызко, а у агрессоров!

Нужное дело братцы, как пенсионерам без воды! Кроме того престиж мировой теряется. Так может Украина скатится на второе место в элитном клубе сверхдержав.

Шли бои на море и на суше,
Грохотали выстрелы кругом.

Целый министр обнадёжил за воду! Ох и покупаемся, и летом голову помыть можно будет, зимой дороговато, по-европейским расценкам.
Это, надо отдать справедливость, здорово.

Новости партнеров

Украина вообще побеждает на всех фронтах! Вот сегодня — надёжа-президент открыла детский садик в Днепре!
Какое достижение майдана!! Недаром революцию произвели!
Утёрли нос агрессору, с ихней чепухой — с ихними атомными электростанциями, Арктикой и прочими северными потоками!
Подымаем достоинство мировой супердержавы Украины!

Порошенко так и врезал нытикам-мещанам, думающих только о своей пенсии:
-Новый, сказал, невероятно красивый детский сад в Днепропетровщине, сказал, стал одним из символов децентрализации!

И зачитал В.Сосюру верховный:

Любите Украину!!!
Сказал…

Помните Сосюру? Ну это его, из этого же стиха:

Меж братских народов… сияет она над веками…
Любите Украину …

Поэтично то как… Днепропетровщина… Или Днепровщина? Президент сказал Днепропетровщина….
Братские народы… Откуда поэт мог предвидеть за братский американский народ, и европейский до кучи?
Да-а, Сосюра, один из самых поэтичных лириков, провидец, про братские народы писал…
Отметим к тому же, что все это голая правда.

Но мы, не желая нарушать традиций нашего государственного стремления к братским народам, список которых утверждён майданом достоинства, хотим отметить, что все это так, лирика, романтизм, бессмысленное мечтание, ведь на носу у Украины выборы президента братского народа в США.

Новости партнеров

Так что оставим в стороне великие свершения майдана — котельные на дровах и кизяках, открытие прозрачных офисов, где каждый сиромаха может взять справку, что его дом конфискован за неуплату тарифов, парафиновые свечи без очереди, невероятно красивый детсад открытый надёжей-президентом, и прочие мелочи, приятные сердцу автентичного украинца, добытые на майдане.

Сегодня!
Автор, состоя на бандеровской платформе около семидесяти лет, не может пропустить своим вниманием президентскую гонку в США.

Как и каждый брат казацкого рода, автор принимает близко к сердцу происходящее в «клубе сверхдержав США и Украины», и каждый житель нашей страны просто обязан всё знать и переживать за братские демократические выборы в братском государстве США, о чём упоминал В.Сосюра.

О демократии, всего пара справок.

Дочь Трампа, Иванка Трамп, приняла иудаизм и вышла замуж за Джареда Кушнера Кори.
Дочь Хилари Клинтон, Челси вышла замуж за правоверного иудея Марка Мезвински. Бракосочетание происходило в присутствии раввина.
Марк представляет банк «Голдман Сакс», президент — Гэри Коэн. Владелец Ротшильд. Коэн родственник Кушнера.

По подсчетам исследователей, до 80% бюджета Демократической партии США и 60% бюджета Республиканской партии финансируется за счет еврейского капитала. И в этом их огромнейшая цивилизационная разница.

Эти правдивые справки мы рассказали, желая показать вам, что знания иной раз бывает сильнее выборов.

Вот теперь интересно, что будет, когда выберут нового президента США?

Прочитавши этот рассказ до занавеса, мы можем вместе с вами подивиться удивительным делам и , подивившись этим делам, давайте с надеждой подумаем о тех прекрасных днях, когда новый хозяин войдёт в Белый дом.
Мир ахнет и удивится, какая, наверное, будет замечательная жизнь.
А нам, подлецам, воспитанным на дряни и безобразии, даже и не понять, как это происходит демократически.
Расскажем вам, читатели как надо! Демократические выборы! Без спаливания колёсьев и майданов.

Президент США избирается не в ходе прямых общенародных выборов, а коллегией выборщиков.

В США каждый штат делегирует на выборы определенное число выборщиков, совпадающее с числом членов обоих палат Конгресса от этого штата. Число выборщиков варьируется от 55 (Калифорния) до трех, целый набор малонаселенных территорий, включая Аляску.
Всего в коллегии 538 человек. Президентом США становится тот, за кого отдадут свои голоса как минимум 270 выборщиков.
А вот, самое демократическое — выборщики могут проголосовать не так как им поручили их избиратели.

Теперь про админресурс, но демократический!
Организация выборов законодательно возложена на органы исполнительной власти штатов, а правовое регулирование проведения предвыборной агитации кандидатов отсутствует.

Досрочное голосование!
В 21 штате избиратели должны объясниться, почему они они хотят проголосовать досрочно,
В 27 штатах можно досрочно проголосовать по почте без объяснения каких-либо причин.
Демократическая партия на вторых выборах Обамы обнаружила что их избиратели более охотно голосуют досрочно, чем республиканцы, поэтому Обама впервые в истории страны проголосовал досрочно, подавая этим соответствующий сигнал.

Процесс голосования тоже абсолютно непохож на украинские честные евровыборы.

В 19 штатах на участках у избирателей вообще не спрашивают удостоверения личности, а просто сверяются со списками, еще в 16 регионах страны разрешается обойтись документом без фотографии.
В 15 штатах, где требуется предъявить документ с фотографией, гражданам могут отказать в праве голоса, даже если они есть в списках.
По статистике у 11 млн. американцев, в основном малообеспеченных слоев населения, отсутствуют удостоверения с фотокарточкой.
По данным Бюро переписи населения, из 75 млн. имеющих право голоса граждан, которые не воспользовались своим правом на президентских выборах 2008 г., 60 млн. не смогли этого сделать по причине отсутствия мандата с фото, и сложной системы регистрации.

Избиратели могут также голосовать по почте или через интернет.

В Мэриленде, например, обычным является электронное голосование, в то время как в Вашингтоне и Орегон преобладают бумажные бюллетени, а так как в последних двух вообще нет избирательных участков, выборы проводятся только по почте.
Все бюллетени должны поступить в избирательные комиссии до их закрытия в день голосования, то есть фактически все жители голосуют заранее, почта идет несколько дней.

Только в штатах Миссури, Южная Дакота и Нью-Мексико, а также в федеральном округе Колумбия имеются законы, разрешающие доступ иностранных наблюдателей.

А в Техасе прокурор Эбот запретил наблюдателям приближаться к участкам штата ближе чем на 30 метров под угрозой уголовного преследования. Пожаловались госсекретарю Хилари Клинтон… Ответа нет.

С учетом, что в США 538 выборщиков, возможен вариант и равного распределения голосов между кандидатами.
Тогда дело отправляется на рассмотрение в конгресс США, именно он по конституции должен определить победителя.
В американской истории такое случалось лишь однажды – в 1800 году. Тогда Томас Джефферсон и Аарон Барр набрали одинаковое число голосов. Американский конгресс голосовал 36 раз, прежде чем победителем был объявлен Джефферсон.

Конституция США говорит о том что в спорной ситуации, президента должна избрать палата представителей конгресса, а вице-президента — сенат. Причем обоих избирает новый состав конгресса, который обновляется одновременно с выборами президента.

Представляете если возникнет спорная ситуация? Автор нет…

И последнее…
Кого выдвигали в конкуренты Обамы на последних двух выборах?
На первый срок находящегося в возрасте политической вседозволенности Маккейна, слегка поехавшего головой после пыток в плену и засыпавшего во время дебатов.
На второй срок — Митта Ромни – из среды мормонов-многоженцев, к которым всегда подозрительно относилось большинство американцев.
Вот такие утешительные картины открываются постепенно перед изумленным взором автора, и его читателей.
Сейчас имеем Трампа, и несколько своеобразную Хилари….
Угадайте результат?

Итак, на этом, с вашего разрешения, мы заканчиваем, уважаемые товарищи, наше эссе.
И вот, что же мы видим, прочитавши всё это с добросовестным вниманием?

Что же мы видим, прочитавши интересные новеллы из истории, и смешные рассказы из американских выборов.
А мы видим, что демократия, как это ни удивительно, приносит людям большое счастье — участвовать в жизни и управлении страной. Но как это бывает — мы не беремся утверждать.

Быть может, одно влияет на другое и как-нибудь такое взаимно действует.
И если, предположим, изменить одно, то, наверно, изменится другое. А которые думают, что можно второе изменить, а первое пущай остается в прежней силе, в прежнем блеске и почете, — те, мы так думаю, прежестоко ошибаются.

В общем, наше дело сказать, а вы там как хотите.





Медленно «калибры» улетают вдаль…

Успешный запуск крылатых ракет "Калибр", выполненный атомной подводной лодкой "Северодвинск", открывает новую страницу в истории глобального военно-морского противостояния Минобороны России опубликовало видео пуска крылатых ракет...

Осмысление

В Кремле прокомментировали заявления Захарченко о создании Малороссии на фоне требований из Европы осудить ее создание. После предварительных заявлений Грызлова о "несвоевременности таких действий", в Кремле...

Запад готовит Украину к войне с Россией

Саммит Украина-ЕС, участники которого так и не смогли согласовать текст совместного заявления, прочертил границу, дальше которой Украину не пустят. Запад получил от незалэжной державы ровно то,...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Россия не ведет себя как жандарм или бюро добрых услуг на международной арене

Американцы пытались стать жандармом по всему миру, везде навести порядок, пусть американский, но порядок....

Германия ищет спасения у Китая

Поездка Олафа Шольца в Поднебесную завершилась встречей с председателем КНР Си Цзиньпином. Ключевыми темами...

Куда ведут отношения в треугольнике Россия – Китай – США

Отношения в треугольнике Россия – Китай – США остаются центральными для всей международной политики...